Сыпь на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочка, 7 лет. Вчера почти все тело обсыпало пятнами. Весь живот, бедра с внешней стороны, ягодицы, кисти рук. Немного есть на спине. Не знаю как приложить фотографию. Пятна не зудят.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек 1/2 т в день 10 дней
- наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 4-7дней
Затем на то, что останется
тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, кожа и так сухая. Надо все равно сушить?

Я исхожу из того, что площадь большая
Мази много надо
Можете неотанин крем использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Температуры нет?
Накануне не болели?
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, зуда нет, немного совсем покашливала, но уже все прошло,температуры нет

Я думаю это вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Не купаться 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно