Нормы гормонов
Скажите пожалуйста, сильно ли завышены гормоны у ребенка. 4 г 2 мес. Увеличилась одна молочная железа, через три недели стала значительно ниже. Врач говорит эстрадиол в 20 раз выше нормы. Так ли это? Нужно ли срочно делать пробы гормональные? Эстрадиол 11пг/мл. Лг ментше 0.3, ФСг 2.6 mlU/ml
35 лет
Здравствуйте!
По этим данным больше данных за изолированное телархе, но необходимо также провести узи органов малого таза и рентгенографию кистей рук с лучезапястными суставами, чтобы понять необходимость проб
Алеся Игоревна, спасибо