Непонятного рода сыпь
Здравствуйте, проснулась утром и обнаружила сыпь над коленями на ногах и под локтями на руках. При соприкосновении с водой неприятное жжение, ощущение, что кожа в этих местах будто обожженая. На кануне не было ни ударов, ни каких-либо ожогов.
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи.
-После каждого купания наносить эмоленты( липикар от ля рош)
-Высыпания не тереть , обильно не мочить .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Принятый ответ
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, тканями ,растениями и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 7-14 дней.
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
спрей Неотанин 2 р в день 7-14 дней.
Гипоаллергенная диета и быт
Спасибо большое!