Болит колено по ночам

Неделю назад поставили первичный диагноз гонартоз. Больно ходить по лестницам, и если долго держу ногу в согнутом состоянии. Последние две ночи просыпаюсь от резкоуозникающец боли в колене, проходит за пару минут, однако боль очень интенсивная. Рентген будет готов позже, по этому сейчас хотелось бы узнать чем можно снять болевой синдром Мази и Ибупрофен будто бы не помогают, пью и мажу перед сном, днем фиксирую эластичным бинтом, чтобы меньше шевелить ногой

Здравствуйте, можно рекомендовать заменить Ибупрофен на Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 7 дней, затем по 90 мг х 1 раз в день 7 дней, или таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней.
Местно на ночь можно использовать трансдермальный пластырь Вольтарен 30мг
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Эторикоксиб 60 мг или Аэртал 100 мг до 1-2 р в день при боли + Омепразол 20 мг 1 р в день утром за 30 мин до приема пищи с целью защиты слизистой желудка
2. Местно гель Индовазин 4 р в день на сустав
3. Возможно применение компрессов : Димексид 1 часть + вода 6 частей + новокаин 2 мл , в готовом растворе смочить марлевые салфетки и приложить к суставу , забинтовать на 30 мин , через 30 мин убрать компресс и кожу промыть проточной водой . Если почувствуете жжение , рекомендуется сразу убрать компресс во избежании повреждения кожи , возможна индивидуальная непереносимость . Компресс 1 р в день в течение 5-7 дней
4. С травматологом обсудить назначение физиопроцедур - также уменьшаются воспалительные явления
5. Ортез на область сустава ( фиксирующаяся повязка , приобретается в ортопедических магазинах ) использовать при движениях

Добрый день! Вам нужна консультация травматолога-ортопеда.