Боли как при месячных на ранних сроках

Сегодня 1 день задержки - сделала 3 разных теста все положительные. Но уже 3 дня беспокоит боль внизу живота как при месячных. Ждала месячные все эти дни, так как спазмы были довольно сильные. Сходила очно к врачу- назначили Магне В6, фолиевую кислоту, утрожестан и папаверин. Кровь на ХГЧ иду сдавать завтра. Первая беременность 2 года назад закончилась выкидышем на 6 неделе, тоже болел живот потом мазня потом кровотечение, но я не лечилась никак до этого. Правильная ли тактика лечения в этот раз, и если принимать назначенные препараты, беременность удастся сохранить? Очень боюсь повторного выкидыша. Спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к лечению можете добавить дротаверин по 1 три раза в день. Сдайте хгч в динамике с разницей в 48 часов , для оценки прогрессирования беременности. При уровне хгч более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте дюфастон по 1 табл 2 раза в день, свечи папаверин ректально при болях и магний по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой. Такие боли на ранних сроках могут быть, хгч сдавайте в динамике каждые 48 часов, как от 1000 будет хгч можно сходить на УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение достаточное, магний не менее 600 мг в перерасчете на чистый магний, утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально или через рот, папаверин свечи на ночь или днем при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, в каких случаях стоит бить тревогу и проситься в стационар? Если появятся мажущие выделения?

Да, если начнутся не коричневые а алые красные яркие выделения, если будет темная мазня начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, а такие боли вообще в норме бывают на ранних сроках? В дни предполагаемой менструации

Да, боли как при месячных на малых сроках бывают очень часто в норме, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо Вам! Как всегда успокоили )

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, сходила к доктору открыть больничный. Она настояла на УЗИ, естественно так рано ничего кроме пышного эндометрия не увидела. Теперь я переживаю, что мне сделали так рано узи и оно способно как то губительно воздействовать на эмбрион и на его прикрепление. Скажите, такое может быть или это безопасно?

Узи никак не влияет на плод, можно делать столько раз, сколько необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, сегодня попала в больницу т.к. боли сильные были, задержка 2 день хгч 66, на узи пока ничего. Но врач приемного отделения меня очень напугала - сказала что у нее чуйка, что у меня внематочная. Разве по моим показателям на данный момент можно утверждать о наличии внематочной?(

Здравствуйте, при маленьком сроке, которому соответствует хгч, нельзя говорить о внематочной, сдавайте кровь на хгч в динамике.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо! Сегодня утром так же взяли ХГЧ - результат 97, вчера утром был -66. Врач сказал это очень мало( Как на Ваш взгляд обстоит дело?

Это очень здорово, отличный прирост, глупости говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асиет, спасибо! Сегодня доктор настоял на УЗИ, но пока плодное яйцо не визуализируется. Переживаю, что узи могло как то навредить прикреплению и эмбриону. Скажите пожалуйста, может ли такое быть? Или это безопасное исследование

Не переживайте. Вы не навредили

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте все препараты,
половой и физический покой, также принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте ректально свечи с папаверином, и отслеживать рост хгч с интервалом в 48ч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи