Экстренная контрацепция

Здравствуйте! 3 дня назад случился НПА презерватив соскользнул и остался внутри. Через 10 часов выпила постинор по инструкции. Цикл нерегулярный, но ожидаемые мес. через неделю после нпа. Кровянистых выделений нет, иногда ноет правый яичник как во время пмс. Как понять что таблетка сработала?

Алла, добрый вечер! Должны начаться кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Илона, это обязательно? 3 дня прошло и никаких изменений, месячные должны начаться но тоже особо ощущений нет

Кровянистые выделения могут начаться через 5-7 дней после приема постинора