Ок,хочу отменить

Добрый день,принимаю ок "Мидиана" бесперерывно около 8ми лет. сейчас заканчиваюся кровотичения отмены,хочу не начинать новую пачку. начинала пить по назначению врача,была гиперплазия эндометрия,делали гистероскопию,потом назначили ок. Никаких жалоб нет

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете не начинать новую упаковку, в течение 2-3 циклов цикл должен восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте, заканчивайте пачку и наблюдайте за циклом. В случае нерегулярных кровотечений или жалоб контролируйте состояние эндометрия на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
Можно отменить если не нужна контрацепция. Следует наблюдать за менструальным циклом. Если будет задержка менструации более 10 дней, выполнить УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда женщина хочет прекратить прием комбинированных оральных контрацептивов, обычно она завершает прием текущей упаковки и просто не начинает новую: этого абсолютно достаточно. В ближайшие 2-3 менструальных цикла месячные могут быть нерегулярные, это чаще всего нормально и закономерно, пока организм восстанавливается. Иногда этот период восстановления может растянуться до 6 месяцев по некоторым данным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы больше не хотите принимать Кок, то просто Не начинайте новую упаковку