Консультация нефролога /

Почему правая почка ниже левой? — вопрос №2907114

Здравствуйте, была на УЗИ
Написано положение лёжа правой почки типичное, стоя на 58мм ниже нормы, вмещаемость 20мм.В заключение написали нефроптоз справа, что это и как влияет на дальнейшую жизнь и опасно ли это?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте.
Достоверно определить степень нефроптоза можно только с помощью экскреторной урографии в положении лёжа и стоя.

Жалоб нет?
Нефроптоз- это опущение почки. Обычно рекомендуют набор массы тела , если ИМТ (индекс массы тела) снижен, ЛФК для укрепления мышц корпуса, исключение подъема тяжестей.
Клиент
Мария Дмитриевна, жалоб нет но с прав тянущая боль, был дефицит массы, стала набирать, делаю упражнения, хожу в бассейн
Нефролог
Обратитесь к урологу по м/ж, этот вопрос в их компетенции. Определят необходимо дообследование или нет. Нужен очный осмотр, боли могут быть и неВрологического генеза.