Результат УЗИ щитовидки

Здравствуйте. Врач эндокринолог направил на УЗИ щитовидной железы. На УЗИ сходила, сейчас жду результат ТТГ еще, но ужасно просто нервничаю и переживаю по поводу заключения УЗИ. Это сильно страшно? Результаты прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Результата нет.

Наталия, здравствуйте. Прикрепила

Ничего страшного не вижу. Что Вас беспокоит?

Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин. и уже по результатам гормонов назначать лечение.

Если Вы сдали только ТТГ, этого недостаточно, лучше остальные тоже сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте,результата нет,прикрепите фото

Мария, здравствуйте. Прикрепила

Пока нет результатов анализов,в частности на ТТГ, повода волноваться не вижу. У вас при этом жалобы есть какие-то?

Принятый ответ

Алена, добрый день! Вам по узи подозревают аутоиммунный тиреоидит-очень распространённое на сегодня заболевание. Страшного нет ничего! Вы сдали АТ к ТПО и АТ к ТГ?

Илона, здравствуйте. Я сегодня только сдала ттг, результатов еще нет. Но я безумно уже переживаю. Ведь придётся пить гормоны, а это наверно прибавка в весе

Алена, необязательно, что ТТГ будет повышен и надо пить гормоны! Очень часто данное заболевание протекает на фоне нормального количества гормонов и требует и только наблюдения!! Сдайте обязательно антитела

Здравствуйте.
Вам необходим не только ТТГ, но еще и Т4 св, АТ к ТПО

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св ат к тпо ферритин железо вит д

Принятый ответ

Здравствуйте.Пока говорить о чем-то настораживающем нет никакого повода. Нужны ТТГ, свТ4, АТ к ТПО. Это - стандартный скрининг . Кроме того, важны ферритин, 25(ОН)витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких образований в щитовидной железе не нашли. В структуре небольшие изменения похожие на АИТ. Главное теперь дождаться гормонов щитовидной железы. АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь необходим будет контроль ТТГ 2 раза в год. Если в настоящее время с ТТГ все в порядке, то никакого лечения Вам не нужно, только контроль ТТГ далее 2 раза в год