Консультация эндокринолога /

Результат УЗИ щитовидки — вопрос №290749

Здравствуйте. Врач эндокринолог направил на УЗИ щитовидной железы. На УЗИ сходила, сейчас жду результат ТТГ еще, но ужасно просто нервничаю и переживаю по поводу заключения УЗИ. Это сильно страшно? Результаты прикрепляю

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Результата нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте. Прикрепила

Эндокринолог, Сомнолог
Ничего страшного не вижу. Что Вас беспокоит?
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин. и уже по результатам гормонов назначать лечение.
Эндокринолог, Сомнолог
Если Вы сдали только ТТГ, этого недостаточно, лучше остальные тоже сдать.
Терапевт
Здравствуйте,результата нет,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт
Пока нет результатов анализов,в частности на ТТГ, повода волноваться не вижу. У вас при этом жалобы есть какие-то?
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Вам по узи подозревают аутоиммунный тиреоидит-очень распространённое на сегодня заболевание. Страшного нет ничего! Вы сдали АТ к ТПО и АТ к ТГ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Я сегодня только сдала ттг, результатов еще нет. Но я безумно уже переживаю. Ведь придётся пить гормоны, а это наверно прибавка в весе
Акушер, Гинеколог
Алена, необязательно, что ТТГ будет повышен и надо пить гормоны! Очень часто данное заболевание протекает на фоне нормального количества гормонов и требует и только наблюдения!! Сдайте обязательно антитела
Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходим не только ТТГ, но еще и Т4 св, АТ к ТПО
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св ат к тпо ферритин железо вит д
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.Пока говорить о чем-то настораживающем нет никакого повода. Нужны ТТГ, свТ4, АТ к ТПО. Это - стандартный скрининг . Кроме того, важны ферритин, 25(ОН)витамин Д
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Никаких образований в щитовидной железе не нашли. В структуре небольшие изменения похожие на АИТ. Главное теперь дождаться гормонов щитовидной железы. АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь необходим будет контроль ТТГ 2 раза в год. Если в настоящее время с ТТГ все в порядке, то никакого лечения Вам не нужно, только контроль ТТГ далее 2 раза в год