Лейкоциты норма

Здравствуйте, подскажите, в платной лаборатории в анализе мочи лейкоциты 13.4 кл/мкл, (норма до 39),в поликлинике лейкоциты в моче - 2-4 в поле зрения ( норма до 5). Почему такая разница в нормах?

Пиелонефрит
18 лет

Здравствуйте

Потому что первый анализ смотрел аппарат и считал в микролитре

А второй - человек и считал в полях зрения

Сравнивать динамику по разным методам нежелательно

Если очень надо, то в поле зрения = значение в микролитре умножить на 0.16

Но это неточно