Консультация ветеринара /

Беременность — вопрос №2907928

Здравствуйте уважаемые ветеринары!)
Подскажите пожалуйста, возможно на 25-26 день после вязки, на узи не видна беременность?
Собаку вязали 10,12 января, по виду собака беременна, соски набухли, розовые, рвота по утрам пару раз была, поехали на узи 6 февраля, доктор не увидела беременности, есть ли смысл еще раз делать узи? Или уже не надеяться и не ждать?)

Ветеринар
Здравствуйте!
На 25-26 день после вязки обычно уже можно увидеть признаки беременности на УЗИ, но иногда могут быть индивидуальные особенности организма собаки или слишком ранний срок для точной диагностики. Бывает, что при УЗИ на ранних сроках (до 28 дней) видны не все эмбрионы или они могут не быть хорошо визуализированы.
Симптомы, которые вы описываете (набухшие и розовые соски, утренняя рвота), могут свидетельствовать о беременности, однако также есть вероятность, что это просто изменения в организме собаки, связанные с другими факторами.
Если ветеринар не заметил беременности на УЗИ, можно ожидать до 30-35 дней и попробовать сделать новое УЗИ, так как на более позднем сроке точность диагностики повышается.
Есть смысл повторить УЗИ через несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Элен, спасибо вам.
Ветеринар
Здравствуйте! Опытный узи специались увидит беременность после 12-14 дня.

С учётом вашего срока беременности , она исключена.
Ветеринар
Набухшие соски могут говорить о начале ложной щенности.
Клиент
Спасибо за ответ,)
Ветеринар
Здравствуйте, на 25–26 день беременности плодные пузырьки уже хорошо визуализируются на УЗИ.
В данном случае беременность скорее исключена
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Спустя 3 недели после вязки на УЗИ уже должно быть видно беременность. Если УЗИ проводил опытный врач, то переделывать УЗИ не имеет смысла.