Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №290805

Здравствуйте, ХГЧ показал 7 ,цифровой показал беременна 1-2 недели , на тестах слабая вторая полоска , на УЗИ не видят нечего , сначала была задержка 2 дня от положенных месячных а щас идут 3 сутки , хотим ребенка очень (

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Узи сейчас рано делать, там тине увидят плотное яйцо, у вас очень маленький срок. Вам надо контролировать ХГЧ раз в 48 часов пересдавать, чтобы посмотреть прирост. ХГЧ больше 5 говорит о беременности, повторяйте ХГЧ через 48 часов. На Узи в 6 недель только чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а месячные идут это не страшно?(((

Акушер, Гинеколог
В норме не должно быть выделений. Вы когда Узи делали тоже были кровянистые выделения ? Сколько уже дней идут ? Это может быть угроза выкидыша или биохимическая беременность. Надо через 48 часов сдать повторно ХГЧ! Это у вас первая беременность? Раньше выкидыши, аборты были ?
Клиент
Галимат, УЗИ сделала и тут же сдала ХГЧ , на следующий день пошли месячные уже идут 3 день сильной боли нет , да первая , выкидышей и заболеваний не было
Акушер, Гинеколог
Надо тогда вам повторить ХГЧ , может биохимическая беременность быть и поэтому месячные начались . Повторите ХГЧ
Клиент
Галимат, а симптомы сонливость , живот иного побаливает , тянет поясницу , это очень плохо?
Акушер, Гинеколог
Скорее прервалась беременность у вас , если месячные идут и боли есть . Чтобы убедиться сдайте ХГЧ повторно . Скорее биохимическая беременность
Клиент
Галимат, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком низком хгч плодное яйцо не визуализируется, сдайте повторно хгч через 48 часов, в норме показатель должен удвоиться, УЗИ, если не будет жалоб, сделайте при хгч более 1000 или на 6 полных акушерских неделях. Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, ну а так это беременность уже есть?
Акушер, Гинеколог
в интервале с 7-до 20 результат сомнительный, но да, это уже беременность, необходимо еще раз проконтролировать, должен быть рост.
Клиент
Любовь, а бывает что ХГЧ поднимается не из за беременность ?
Акушер, Гинеколог
прошла, что у Вас идут месячные? у Вас биохимическая беременность вероятнее всего, хгч очень специфический маркер и повышается только при беременности.
Клиент
Любовь, как узнать что у меня ?( Нужно к врачу записаться ?
Акушер, Гинеколог
просто пересдать ХГЧ, если он стал меньше, значит была беременность , которая прервалась очень быстро.
Клиент
Любовь, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
пусть муж прооперируется, и через 3 месяца начните пробовать, за это время как раз восстановится нормальный сперматогенез. Вы пока начинайте приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг)
Клиент
Любовь, а чем она помогает ?
Акушер, Гинеколог
фолиевая кислота профилактирует пороки нервной системы
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На сегодняшний день, у Вас , к сожалению, нет беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте а что это было?(
Акушер, Гинеколог
Это, скорее всего, была биохимическая беременность
Клиент
Илона, я после этого смогу иметь детей ?(
Акушер, Гинеколог
Конечно, даже в следующем цикле
Клиент
Илона, но к врачу лучше обратиться чтобы он все проверил ?
Акушер, Гинеколог
Любовь, а что врач проверит? Беременность была биохимическая, которая прекратила своё существование ещё на этапе до имплантации. Никаких изменений в половых органах не будет
Клиент
Илона, а внематочная не может быть ?
Акушер, Гинеколог
Нет, при такой симптоматике не может
Клиент
Илона, вот ещё что ещё у меня у мужа варикацитель скоро операция может нам пока не пробовать нечего ?
Акушер, Гинеколог
Пробуйте пока, Вы ничего не теряете!
Клиент
Илона, а много вероятности что может стать бесплодный после операции?
Акушер, Гинеколог
Любовь, нет конечно!!!!
Клиент
Илона, просто так все страшно мы уже 7 месяцев пробуем ((
Акушер, Гинеколог
Это не срок! Мы даём 12 месяцев для наступления беременности, в потом только начинаем вмешиваться!
Клиент
Илона, а жёлтое тело пониженной эхогенности в 15 мм это что ?
Акушер, Гинеколог
Это нормальное состояние яичника после разрыва фолликула-образуется желтое тело либо менструации, либо беременности.
Клиент
Илона, это мне просто на УЗИ написали думала что то страшное (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность должна быть, т.к ХГЧ больше 5. А по Узи пока и не видно будет ничего, сделайте его через недели 2. А ХГЧ можете сдать еще через 48ч , чтобы оценить развитие беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прочитала комментарии выше, какие у Вас идут выделения? Скудные или обильные?
Клиент
Араксия, здравствуйте сильные немного какие то ошмётки маленькие 1-2 дня сильно , сегодня поменьше идут
Клиент
Араксия, тесты делала и простые и цифровой , на простых была вторая еле видная , цифровой через минуту показал беременна 1-2 недели , УЗИ прошла не увидели нечего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи может не показать ничего . Возможно прервалась беременность. К сожалению. Сдайте ХГЧ от последнего раза через 48ч, если оно упало... значит прервалась(
Клиент
Араксия, а вообще это бывает что месячные идут во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любовь, нет. Если при беременности имеются кровянистые выделения, то это либо угрожающий, либо начавшийся выкидыш.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации полноценные? Тогда, к сожалению, скорее всего у Вас была биохимическая беременность. И она не укоренилась в матке. Все же это легче, чем выкидыш на более позднем сроке. На УЗИ смотреть рано, ранний срок еще не видно. Пересдайте ХГЧ для своего спокойствия. Вы будете видеть, есть прирост или нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте пойду завтра сдам , а от чего она вообще бывает ?
Клиент
Дарья, задержка была два дня а потом начались месячные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ваша яйцеклетка оплодотворилась, произошли гормональные изменения в организме, поэтому и тест положительный, и ХГЧ выше 5. Но не имплантировалась в матку по каким-то причинам: эндометрий не готов был, грубый генетический порок... Такие беременности случаются очень часто, и женщины даже не знают об их существовании. Это не приговор какого-то бесплодия, невынашивания и т.д. Поверьте, природа ничего хорошего на выкидыш не отправляет.