Консультация дерматолога /

Кислоты в составе — вопрос №2908108

Здравствуйте, появились высыпания в районе лба и подбородка, одни проходят, лезут другие
Их конечно не так много, но все же..
Приобрела лосьон и сыворотку
Я сейчас нахожусь на 12 неделе беременности
В составе есть кислоты, можно ли этим пользоваться?

Возраст: 25

Дерматолог, Косметолог
Добрый день, я общалась с представителями виши по поводу применения их средств во время беременности, они не рекомендуют.
Конечно, всё зависит от индивидуальной переносимости, но для своего спокойствия отмените.
Замените на аптечное средство, азелаиновая кислота, 15 % крем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Добрый день. По последним данным, для беременных рекомендован прием азелаиновой кислоты в разных видах. Рекомендую рассмотреть линейку ангиофарм, у них есть очень хорошие кремы с ней
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! Салициловая кислота противопоказана во время беременности.
Единственной разрешенной к применению кислотой является азелаиновая кислота . Для таких единичных элементов хорошо подойдет гель Азелик 15% 2 раза в сутки 4-6 месяцев , вводить нужно постепенно , если кожа чувствительная, сначала 2 раза в неделю , затем через день , затем если сильно не будет сушить ежедневно .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
А что Вы собираетесь этим лечить?
Сможете добавить фото для диагностики?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При беременности нежелательно
Кислоту салициловую
Можно азелаиновая наружно при беременности и гв
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, при беременности лучше ограничиться азелаиновой кислотой, опасности при применении салициловой кислоты для вас и ребенка не будет, но риск пигментацией на лице выше, поэтому не рекомендуется к использованию.
Будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте, а гель для душа циновит можно ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, да, Циновит можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер ! С точки зрения безопасности доказано , что разрешено использование во время беременности и гв только наружные средства на основе азелаиновой кислоты. Если высыпания сильные на ваш взгляд, тогда в аптеке приобретите гель на основе 15% азелаиновой кислоты, если небольшие высыпания , то можно взять крем с содержанием азелаиновой кислоты от Аравии , но с меньшей концентрацией вещества)
Обязательно используйте крем с сыр-фильтром, поскольку гормональный фон нестабильный в данный период и может появиться пигментация)
Всего доброго 🌺
Клиент
Здравствуйте, а гель для душа циновит мне можно сейчас использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте) а с какой целью ?
Можно , в инструкции данных о том, что гель противопоказан при беременнности и гв нет)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Лучше не использовать данные препараты с составами, производитель не рекомендует.
Для поддержания и лечения акне использовать гель Азелик 15 %вечером длительно можно.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Eucerin DermoPure Cleansing успокаивающий крем 2 р в день.
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Циновит не является противопоказаний, можно, так как носит лёгкий очищающий характер. Можно использовать.