Консультация терапевта /

Креатинин анализ — вопрос №2908186

Добрый день,у мамы сильно высокий креатини, частое мочеиспускание по ночам, живём в сельской местности, здесь нет врача нефролога, что нам делать? Она умирает?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы мамы. Узи делали? Есть диабет?
Принятый ответ
Клиент
Анализы прикреплены, УЗИ делали пилонефрит,холицистит,панкреатит,диабета нет

Терапевт
Креатинин в норме может повышаться до 115, причин для волнения нет. А вот на высокий холестерин стоит обратить внимание.
Терапевт
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте!
Ваша мама проходила УЗИ почек?
Какие хроническими заболеваниями она страдает?
Принятый ответ
Клиент
Да на УЗИ,ставят пилонефрит,хронические панкреатит,холицистит, сейчас обострение панкреатита
Терапевт
По анализам мочевина и креатинин в нормальных значениях, эти отклонения не значимы.
Из-за хронического пиелрнефрита частые мочеиспускание.
Рези , жжения неи?
Рекомендую сдать общий анализ мочи.
Клиент
Она недавно лежала в стационаре с панкреатитом и сказали, что в моче белок,но анализ ей не отдали, и не лечили по поводу почек,но по нормам лаборатории они же завышены
Терапевт
Так же у вашей мамы высокий холестерин.
Я порекомендую пройти УЗИ и УЗИ брахиоцефальных артерий.
Терапевт
Если атеросклеротические бляшки будут в брахиоцефальных артериях, необходимо приём рассмотреть статинов.
Терапевт
В норме белка в моче быть не должно.
А не знаете бактерии, слизь были?
Терапевт
И сколько было белка в мочe?
Клиент
К сожалению не знаю
Терапевт
Рекомендую, пересдать вашей маме мочу общий анализ по всем правилам.
Гигиенический душ
Средняя порция: унитаз-баночка-унитаз.
Утренняя порция.
А также общий анализ крови, мочу по Нечипоренко
Возможно в будем рассмотреть прием антибиотика.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Креатинин, мочевина в норме.
А вот насчет холестерина я бы рекомендовала дообследование: липидный профиль , УЗДГ артерий шеи.
Принятый ответ
Клиент
Но там же норма 80,а у нее 81 и частое мочеиспускание
Кардиолог, Терапевт
Что касается мочеиспускания - нужно сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко. Это даст более четкую картину и возможную причину.
80 и 81 это одно и то же
Терапевт
Критичного в анализах ничего нет. Не переживайте!
Креатинин повышен незначительно. Самое главное, что скорость клубочковой фильтрации в норме, значит почки работают хорошо.
Мочевина повышена незначительно, ничего страшного
Повышен холестерин. В такиз случаях обычно рекомендуют средиземноморскую диету, уздг маг, прием омега 3 1000 мг 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Контроль холестерина через 1 месяц
По поводу частого ночного мочеиспукания - обычно рекомендуют сдать кровь на глюкозу, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, узи малого таза, консультация уролога и гинеколога
Здоровья!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,креатинин у вашей мамы в норме,но я рекомендую сдать липидограмму (ЛПВП-липопротеиды высокой плотности,ЛПНП-липлпротеиды низкой плотности,ЛПОНП-липоппотеиды очень низкой плотности,триглицериды.
УЗИ-сосудов шеи для исключения отложения атеросклеротических бляшек в сосудах!