Креатинин анализ

Добрый день,у мамы сильно высокий креатини, частое мочеиспускание по ночам, живём в сельской местности, здесь нет врача нефролога, что нам делать? Она умирает?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы мамы. Узи делали? Есть диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анализы прикреплены, УЗИ делали пилонефрит,холицистит,панкреатит,диабета нет

Креатинин в норме может повышаться до 115, причин для волнения нет. А вот на высокий холестерин стоит обратить внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша мама проходила УЗИ почек?
Какие хроническими заболеваниями она страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да на УЗИ,ставят пилонефрит,хронические панкреатит,холицистит, сейчас обострение панкреатита

По анализам мочевина и креатинин в нормальных значениях, эти отклонения не значимы.
Из-за хронического пиелрнефрита частые мочеиспускание.
Рези , жжения неи?
Рекомендую сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Она недавно лежала в стационаре с панкреатитом и сказали, что в моче белок,но анализ ей не отдали, и не лечили по поводу почек,но по нормам лаборатории они же завышены

Так же у вашей мамы высокий холестерин.
Я порекомендую пройти УЗИ и УЗИ брахиоцефальных артерий.

Если атеросклеротические бляшки будут в брахиоцефальных артериях, необходимо приём рассмотреть статинов.

В норме белка в моче быть не должно.
А не знаете бактерии, слизь были?

И сколько было белка в мочe?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

К сожалению не знаю

Рекомендую, пересдать вашей маме мочу общий анализ по всем правилам.
Гигиенический душ
Средняя порция: унитаз-баночка-унитаз.
Утренняя порция.
А также общий анализ крови, мочу по Нечипоренко
Возможно в будем рассмотреть прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Креатинин, мочевина в норме.
А вот насчет холестерина я бы рекомендовала дообследование: липидный профиль , УЗДГ артерий шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Но там же норма 80,а у нее 81 и частое мочеиспускание

Что касается мочеиспускания - нужно сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко. Это даст более четкую картину и возможную причину.
80 и 81 это одно и то же

Критичного в анализах ничего нет. Не переживайте!
Креатинин повышен незначительно. Самое главное, что скорость клубочковой фильтрации в норме, значит почки работают хорошо.
Мочевина повышена незначительно, ничего страшного
Повышен холестерин. В такиз случаях обычно рекомендуют средиземноморскую диету, уздг маг, прием омега 3 1000 мг 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Контроль холестерина через 1 месяц
По поводу частого ночного мочеиспукания - обычно рекомендуют сдать кровь на глюкозу, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, узи малого таза, консультация уролога и гинеколога
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,креатинин у вашей мамы в норме,но я рекомендую сдать липидограмму (ЛПВП-липопротеиды высокой плотности,ЛПНП-липлпротеиды низкой плотности,ЛПОНП-липоппотеиды очень низкой плотности,триглицериды.
УЗИ-сосудов шеи для исключения отложения атеросклеротических бляшек в сосудах!