Консультация гинеколога /

Страх беременности — вопрос №2389275

Добрый день.
Ситуация такая, что я очень тревожный человек и боюсь беременности.
10.07 была попытка ПА, в итоге не получилось и был петтинг(с проникновением во влагалище). 11.07 состоялся ПА с защитой (презерватив) без семяизвержения. В эти дни по приложению была овуляция, но у меня нестабильный цикл поэтому я даже не знаю так это или нет. С молодым человеком проверили после, вроде как все было нормально. В июле месячные не начались, была задержка 5 дней. Сделала 2 теста на беременность - отрицательно. Все время болела грудь, тянуло живот как перед менструаицей, головокружение и тошнота тоже присутствовали. Далее 01.08 начались месячные, если это были они. Шли 7 дней, первые 2 дня обильно, остальные непонятно, то много, то мало. Закончились коричневыми мазками. Возможно из-за стресса я уже придираюсь ко всему. Далее у меня прихватил желудок, думаю что гастрит, обратилась к терапевту-выписали таблетки-2 недели пила, но все равно иногда живот побаливает. Также сильно кружилась в один день голова-врач сказал возможно из-за анемии, сдала кровь-все было хорошо. Из-за болей в желудке/поджел.ж отдавали в спину, сдала анализ мочи. Все было в норме, кроме: плоский многослойный эпителий-густо покрывающий, бактерия 1+
На что мне медсестра задала вопрос: не беременна ли я?
Я с этого дня никакая, начала находить все симптомы беременности. Резко поднялась температура 37-37,5, спадала. Я в итоге сделала еще 2 теста-отрицательные. В итоге поднялась снова резко температура и вот неделю держится 37-37,5. Начиталась в интернете, что иногда тесты отрицательные, месячные присутствуют-а беременность в итоге есть. Сейчас из симптомов-боли в желудке-думаю токсикоз, после месячных белые творожистые выделения, частое мочеиспускание, боли в яичниках в течение всего цикла, боли в спине, а именно в пояснице. Сейчас увеличилась грудь и болит, температура присутствует, высыпания по всему лицу, тянующие боли под животом, боли в яичниках. Очень надеюсь на ПМС. Помогите, пожалуйста, развеять свой страх и панику. Очень боюсь и переживаю. Температура пыталась сбить парацетамолом, но она не сбивается. Думаю уже и на термоневроз, и на беременность.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит желудка, 12-й кишки с детства, хронический панкреатит под вопросом без обследований

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценного незащищённого полового акта с эякуляцией во влагалище
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. А все эти симптомы, которые есть сейчас, это ПМС, верно? Я уже собираюсь сделать анализ на ХГЧ, узи, и еще тесты.

Гинеколог
Это симптомы ПМС, беременности у вас не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы никак не можете быть беременны после прошедших менструаций, да и в целом, при описанных обстоятельствах беременность невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы себе накручиваете, в описанном случае никакой беременности нет
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день, а из-за смазки возможна беременность, боюсь что могла попасть.
Акушер, Гинеколог
Нет, невозможно, от смазки беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас нет беременности. Для 2й фазы цикла характерна температура до 37,5. Успокойтесь. Подберите с доктором очно комбинированный оральный контрацептив, чтобы обеспечить 100% защиту от нежелательной беременности. И будьте спокойны.
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю. Но такая температура у меня впервые, очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ранее Вы ее измеряли ежемесячно?
Клиент
Ольга Витальевна, нет, но по ощущениям думаю, что не было. Но сейчас также думаю, что это из-за стресса. Такое вот было уже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Успокоиться! Вы загнали себя в жуткий стресс! При описанных обстоятельствах беременность не наступает+ у Вас уже 4 отрицательных теста, прошла менструация. А сейчас у Вас уже 2й цикл, 2я фаза. Для нее может быть характерно повышение температуры тела, это из-за высокого уровня прогестерона. Абсолютно физиологично.
Отвлечься. Успокоиться.