Частое мочеиспускание

Добрый день. Около двух недель назад стала тянуть в области почки, продуло, и началось более частое мочеиспускание, будто долго сдерживаешься. Других симптомов не было. Я задавала тут вопрос, и мне сказали сдать ОАМ, сдала и он абсолютно спокойный.также пью канефрон неделю. В области почки уже не тянет давно но более частое мочеиспускание, чем обычно у меня, так и осталось. Это может быть какая то половая инфекция без других симптомов?

Гастрит, рефлюкс
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, половые инфекции так не проявляются, будет обязательно зуд во влагалище, боли внизу живота, нарушение цикла и тд.
Вы делали узи почек?

Анастасия Олеговна, нет не делала узи почек, только общий анализ сдавала

Обязательно нужно сделать, бывает хороший анализ, но при этом есть камень, песок или инфекция в почках!

Анастасия Олеговна, а как еще инфекцию можно найти ,помимо оам ?

Бак посев мочи, посев из цервикального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте. С инфекцией никакой Это не связано. Продолжайте приём канефрона дальше до одного месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи почек и мочевого пузыря дополнительно. Половые инфекции проявляются по другому. Продолжайте приём канефрона 1 мес

Наталья Игоревна, спасибо, сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать посев мочи.
С результатами обратитесь к урологу.
Половые инфекции так себя проявлять не будут, это патология мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не иппп, вы должны пройти узи почек,оам