В углу глаза воспаление или гнойник
В углу правого глаза ещё год назад появился непонятный нарыв. Надулся и ничего дальше не происходило. Прозрачная оболочка, внутри жидкость. Прокапал левомицетином - сдулся, остался маленький шарик с черной точкой внутри. Сейчас немного подрос, сквозь прозрачную оболочку виден белый гной (немного) и та же прозрачная жидкость. Хотел прикрепить фото, но здесь это не предусмотрено. По описанию что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте.
Вы можете фото загрузить в облако, а сюда ссылку написать
Вера, вот ссылка на фото
https://cloud.mail.ru/public/E13j/eAstYGhNp
Спасибо что уделили время и обратили внимание на мою проблему!
Принятый ответ
Это киста Цейса, т.е сальной железы. Опасности не представляет. Просто косметический дефект. Если не нравится внешне и беспокоит, то её вскрывают и дренируют. Или живут ч ней дальше.
Капли на нее никакие не действуют
Вера, спасибо Вам за консультацию, успокоили что угрозы для глаза нет.
Здравствуйте! Сюда есть возможность прикрепить фото, просто ссылку скопируйте сюда. По описанию судить о заболевании для офтальмолога это как гадание на кофеной гуще.
Мария, вот ссылка на фото
Спасибо что уделили внимание и помогаете разобраться.
Принятый ответ
На фото нет воспалительного процесса, судя по всему это образование мешает вам только косметически, периодически то уменьшается, то увеличивается в объеме, поэтому здесь киста. Уменьшение ее в размере скорее всего просто совпало с закапыванием антибактериальных капель.
Есть смысл пройти осмотр у офтальмолога, который может вам предложить либо хирургическое лечение, либо наблюдение. На данный момент ничего капать не нужно. Будьте здоровы!
Мария, спасибо Вам за консультацию, успокоили что угрозы для глаза нет.