Консультация психолога /

Как избавится от стресса? — вопрос №290836

Здравствуте!2 года назад на большом сроке я потеряла ребенка.Есть еще старшая дочь.Ей 10 лет.До сих пор не могу придти в себя.Стала заедать стресс.Набрала лишние кг.Мужу это очень не нравится.Постоянные скандалы на этой почве.Я ни как не могу сесть на диету.Постоянно хочется плакать.Дело идет к разводу.Помогите разобраться в себе.

Психолог
Здравствуйте.
Самый лучший вариант- курс у психолога.
Дам Вам самые главные реальные работающие рекомендации!
1. Осознанность
Даже сам факт понимания того, что вы переедаете из-за стресса, может помочь контролировать себя во время еды. Перед заказом огромного бургера или безразмерной пиццы могут быть очень кстати вопросы: «Я действительно этого хочу или это попытка заесть стресс? Может, начать с салата, а там посмотрим?»
2. Пищевой дневник
Еще один шаг к осознанности. С его помощью вы можете фиксировать, в каком настроении вы были и что вы в тот момент съели. Со временем такая практика может приучить внимательнее относиться к насыщению в моменты отчаяния и стресса.
3. Особенная осторожность вечером
Ни для кого не секрет, что вечером нам сложнее себя контролировать и люди чаще объедаются. Больше всего подвержены риску те, кто решает вместе с ужином употребить немного алкоголя. Учитывая это, можно попробовать заменить привычку расслабляться с бокалом какой-то другой. А чтобы не переедать, лучше заранее готовить легкие и полезные перекусы на вечер.
4. Следите за размером порций
Эксперименты показали, что людям, которые едят из маленьких тарелок, их порция кажется больше, чем есть на самом деле. Это работает и в обратную сторону: на огромной тарелке даже внушительное количество еды может выглядеть скромным. Обычно для нашего желудка оптимальна порция объемом около 200–300 мл (не считая листовых овощей и других продуктов, которые в необработанном виде дают большой объем). Обзаведитесь небольшими порционными тарелками, которые помогут ориентироваться на это значение.
5. Не делайте больших перерывов в еде
Если вы испытываете голод — ешьте. Не надейтесь, что стоит потерпеть пару часов и голод пройдет. Скорее всего, через пару часов он будет только сильнее, а риск переедания — больше. Контроль порций при этом поможет не набирать лишний вес. Старый добрый совет гастроэнтерологов — питаться часто маленькими порциями — актуален и тут.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо!

Педиатр
Попробуйте два метода. Методы Славинского крутилка и Пэат и метод седоны. Какой ты из них возможно вам поможет, единственное В чём ручаюсь они очень эффективны при полном проведение, и абсолютно безвредны. Ссылка на ПЭАТ

https://studfile.net/preview/1863968/
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Почитайте, многим помогает и ставит на правильный счастливый путь.
Семейный отношения, счастливая жизнь.
http://torsunov.ru/lecture?theme=17
https://vk.com/og_torsunov
Рекомендую лекции Торсунов, Сатья Дас, Нарушевич, Рами Блект.
Кто хочет слышать, тот услышит. ?
M. Targakova - Kompleksi i maski, ch. 1 (Zaporozh'e, 15.12.11)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, в данной ситуации онлайн лечение не поможет, нужна очная консультация психотерапевта.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту и поработать с реакцией утраты, стабилизировать эмоциональное состояние
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Наталья! Вы сейчас переживаете горе, утрату. Психика вынуждена защищаться, - и Вы заедаете. Еда является самым доступным антидепрессантом. Именно с горем и утратой надо поработать с психологом на начальном этапе индивидуальных консультаций. А потом уже разобраться в семейных отношениях. С уважением!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
В первую очередь необходимо проработать причину стресса и переедания, а потом только устранять сам результат переедания. Скорее всего причина в том, что уже 2 года вы не можете отпустить эту тему. Почему? Вас не понимает, не поддерживает муж? Вам не с кем поделиться? Проблема эта почему-то не закрыта и нужно разбираться почему.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Наталья!
У Вас два года назад произошла стрессовая ситуация, которая не не проработалась и Вы до сих пор находитесь в ней. Вы заедаете проблему, но проблема так не решится, ведь едой Вы получили наслаждение, а проблема осталась. Как у Вас отношение с мужем? Скорее всего, у Вас с мужем происходит недопонимание, Вы не видите в ней поддержку и опору и нашли это все в еде.
Вам нужно обратиться к психотерапевту/психологу и работать над проблемой, прорабатывать все, что вызывает у Вас переедание и чувство стресса.
Удачи!