Боль в почках

Добрый День 27.01 заболела ангиной В этот же день начала прием антибиотиков 31.01 начались боли в области почек Мочеиспускание частое (без боли) но и пью очень много воды/чай Прием антибиотиков закончила курсом 5 дней От боли пью ношпу и кавинтон Кормлю грудью ребенка Подскажите что еще можно пропить. Боль ноющая Сдала анализы и узи почек и мочевого По узи нет изменений все в норме

Принятый ответ

День добрый. ОАМ без явного активного воспаления лейкоциты норма, белка нет!, есть чуть оксалаты - признаки солевых/обменных нарушений.
ОАК - тоже спокойный по лейкоцитам. Фе\ункция почек (креатинин, мочевина) - нормальная. Показаний для активной, в т.ч. антибиотков не вижу.
После ангин почки могут ревгировать. Главное УЗИ и анализы в номе - исключающщие какие-то серъезные проблемы.
Пить больше жидкости не менее 1,5 л/сут.
Можно попить Канефрон (начать с 1 табл 3 р/сут), если ребенок никак не реагирует - то 2 табл 3 р/сут. 2 недели.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализы спокойные,признаков активного воспаления нет.Есть солевой осадок,не беда.
УЗИ почек не выполнили?Если по результатам УЗИ патологии не будет выявлено.скорее всего проблема носит неврологичесский характер.
Канефрон присоедините.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови без воспаления. СРБ повышен, билирубин незначительно повышен. Анализ мочи без воспаления. Есть соли. Хотелось бы увидеть результат УЗИ почек и мочевого пузыря, но, если действительно всё нормально, значит соли не скопились в камни.
Рекомендовано лечение, направленное на растворение и выведение солей. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней при болях. Контроль рекомендую биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доброго времени суток, подгрузила узи.
Подскажите во время Гв можно принимать эти препараты ?

Лучше цистон заменить на канефрон по 2 драже 3 раза в день, урологические сборы можно.

Посмотрела, по узи всё в порядке.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для профилактики касаемо урологии достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 -20 дней.
При болях Но-шпа по 1 таб 2 раза в день.