Запрокинулась голова у грудничка

Здравствуйте! Запрокинулась головка у грудничка. Ребенок не плачет, головку налево-направо поворачивает, не выражая признаков беспокойства. При выкладывании на живот - пытается её поднимать. Каких-то изменений в поведении не вижу. Подскажите, есть поводы для паники? Нужно делать МРТ?

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Каким образом запрокинулась головка? При каких обстоятельствах? Возраст ребёнка?
Если ребёнок спокойно себя ведет, не проявляя признаков дискомфорта повода для паники нет. Такое бывает у большинства родителей.
К тому же в положении лежа на животе, ребёнок пытается поднимать головку, значит его ничего не беспокоит. Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если ребёнок поварачивает голову, пытается её поднять, то ничего страшного не произошло. На животе когда лежит, голову поднимает. Какой возраст?

Здравствуйте
Какой возраст у ребенка ?
Крепко удерживать головку дети начинают к 2 месяцам.
В 3 месяца уже активно поворачивают голову.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для паники нет. Если подозревать подвывих тела С2 позвонка, то для этого должна быть клиника, боль при повороте головы в стороны, особенно наклон в сторону, на что ребёнок реагировал бы активным плачем. Если пассивные движения в ШОП(шейном отделе позвоночника) (вы сами двигает голову) не вызывают беспокойства и он активно её приподымает можете не беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, если движения свободны и не вызывают беспокойства, не ограничены, то мы можете не переживать.
Если была бы травма, он бы не поворачивал её из-за боли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, повода для паники нет.
Раз ребенок спокоен, не капризничает при поворотах головки, тогда проблем нет.
МРТ делать точно не нужно.

Здравствуйте
По описанию данных за травму у малыша нет, движения сохраняются в полном объеме, самочувствие ребенка не нарушено, повода для беспокойства нет

Специального дообследования не требуется

Екатерина, здравствуйте.
Есть ли жалобы спустя время наблюдения? Как ведет себя ребенок?