Какие варианты лечения доступны для замены отсутствующего зуба?
У меня есть зуб, который не прорезался, и я хотела бы понять, как это можно исправить, хотелось бы конечно иметь полноценную улыбку
Принятый ответ
Добрый день , нужна очная консультация ортодонта , диагностика челюстей , чтобы понять возможность «вытянуть» данный зуб в зубные ряды .
Екатерина Андреевна, а если я не хочу вытягивать, я могу удалить его?
Добрый день! Хотелось бы увидеть всю картину целиком. Для зуба есть место? Какой зуб? Вы хотите обойти брекеты и как то решить вопрос без ортодонтии?
Эльнур Илькинович, да, у меня долго был на этом месте молочный зуб и недавно я об этом узнала. Места врач сказал достаточно для постоянного, но он в кости. Брекеты не хочу, хотела бы удалить и на место это поставить мостовидный протез, можно так?
Принятый ответ
Я конечно не могу вам ответить однозначно точно в вашем случае, но теоретически можно конечно. Для этого конечно нужна очная консультация ортодонта, но если вы против брекетов, то варианты тут только имплантация и мост
Эльнур Илькинович, нет импланты не хочу, мне сказали можно мост, соседние зуб все равно мертвые, я поняла