Консультация офтальмолога /

Болит и слезится глаз — вопрос №2908574

Здравствуйте. Начну свою историю с описанием. Прошлой ночью чесался глаз не долго. Не обратила внимание спала. Проснулась глаз болит. Потом началось слезотечение. Отсидела на работе. Следующую ночь спала нормально. С утра то есть сегодня пошла к окулисту. Смотрели мне глаз на аппарате. Вердикт врача блефарит. Вы писали окомистин и блефар гель на веко делать массажик. Легче не становится дискомфорт и слезотечение продолжается.
На зрение не влияет. Ну ещё плохо чувствую себя на ветру. На улицу где снег и солнце смотреть вообще не возможно. Фото глаза приложу. Хочу Проконсультироваться и понять что происходит.
Лет 7 назад было несколько операций по исправлению косоглазия. Второй глаз не слезится не болит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гидроцифалия гм

Офтальмолог
Здравствуйте.
При блефарите нет рогочного синдрома: слезотечение, резь, чувство инородного тела в глазах.
Больше данных за повреждение/царапину роговицу или обострения синдрома сухого глаза
Рекомендуется окомистин капать дальше по 1 кап 4 раза в день и добавить увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление (в составе гиалуроновая кислота и пантенол) также 4 раза в день через 10 мин после капель
Окомистин 7 дней. Оптинол мягкое восстановление до конца флакона
Принятый ответ
Клиент
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, работа у меня не связана с травматичностью. Сейчас слеза течет меньше. Но в глаз как будто песка бросили как будто он поцарапан. Вообще не могу понять от чего так случилось. Все произошло после сна. Сейчас куплю капельки спасибо вам большое!

Офтальмолог
Возможно ночью нечаянно глаз травмировали, задели рукой.
Завтра напишите как ваши дела
Клиент
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, доброго дня! Вчера пробовала окомистин и капли для увлажнения. Не много стало легче. А в ночь я выпила таблетку супрастина. Симптомы ушли все перестала идти слеза и боль спала. Спала ночь хорошо. После сна веко еще отекшее, но не снизится и не болит. Может у меня на что то аллергия? Когда то я ходила к врачу и мне приписывали капли от аллергии, но я их забыла. Подскажите что можно от аллергии?
Офтальмолог
Рекомендуется в глаз продолжить увлажняющие капли капать.
А от аллергии в таблетках зодак/зиртек/цетрин по 1 таб в день
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Спасибо за фото.
На фото очень плохо выражена слезная точка ее практически не видно .
Возможно из за отека.
Для борьбы с ним используют к вашему лечению флоас моно 4р/сутки
Через неделю необходим очный осмотр офтальмолога для осмотра в динамике и проведения лечебно- диагностического промывания носо- слёзных путей!
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую покапать антисептик:
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 5-7 дней
Понаблюдайте,если в течении 1-2 дней лечения не будет положительной динамики,напишите сюда(вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте вы уже начали окомистин?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, да
Офтальмолог
Отлично, я бы рекомендовал добавить комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день через 10 мин от первых капель
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое. Но у меня возможно аллергическая реакция. Мне колят от спины румалон и миль гамму. Вчера на ночь выпила супрастин и симптомы все исчезли. Сегодня беспокоит дискомфорт но уже не в такой степени
Офтальмолог
Здравствуйте. Веко всегда такое отечное? Боль больше в толще века или самого глаза?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте не обращала внимания на свои веки. Кажется что не много отек есть. Дискомфорт локализуется на данный момент внизу века. И осталось слезотечение. Немного легче с капель оптинол глуб. Увлаж.
Офтальмолог
У Вас обострение сухого кератоконъюнктивита. Попробуйте прокапать капли капли с антисептиком Витабакт или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин увлажняющие капли Оптинол или Стиллавит 4-6 раз в день, через 20 мин закладывайте Корнерогель за нижнее веко 2-4 раза в день, курс 10 дней.
Если легче через 2 дня не станет, то стоит посетить ещё раз очно офтальмолога, чтобы осмотрели в щелевой лампе и прокрасили роговицу
Офтальмолог
Здравствуйте, какие жалобы на сегодняшний день? Чем лечитесь?
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. На данный момент небольшое слезотечение, которое усиливается на улице. Не болит не чешется глаз. Пила супрастин заметила улучшение с него.
Офтальмолог
Возможно аллергическая реакция, прокапайте Пикторид 4 р в день 5-7 дней, пропейте супрастин 5 дней, далее смотрим динамику. Если не проде, то надо будет прокрасить роговицу на осмотре.