Субфертильная температура, соэ
Здравствуйте. Температура 37-37.3- иногда норма, озноб, так впринципе не чего не беспокоит то что длительное время все это пошла сдала анализы все в норме, кроме СОЭ 25. До этого было так же пролечивали горячий укол и антибиотик но это возвращается опять, что это может быть, начиталась боюсь уже спать не могу онкологии..
Здравствуйте.
Полный анализ крови без признаков инфекции.
СОЭ- это неспецифический маркер воспаления, поэтому он может реагировать на боли в спине/ суставах, насморк и т.д.
Повышение температуры может быть при нарушении работы щитовидной железы, в таком случае рекомендуется сдать ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Так же может быть на фоне психоэмоционального напряжения ( такая температура чаще всего поднимается во второй половине дня, не снижается НПВС, проходит самостоятельно после отдыха/ сна)
Евгения Сергеевна, да с утра всегда все хорошо
Принятый ответ
Тогда можете провести тест с парацетамолом: Принять Парацетамол 500 мг и через 1 час измерить температуру.
Евгения Сергеевна, спасибо большое попробую
Здравствуйте.
По результатам прикрепленного анализа крови патологии - нет.
Повышение СОЭ и субфебрильная температура могут говорить о перенесённой вирусной инфекции, хронической персистирующей вирусной инфекции, урологической инфекции, обострении псориаза, для уточнения - общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на С реактивный белок с последующим осмотром терапевта, гинеколога, дерматолога.
Сергей Николаевич, до этого все сдавала в норме было, после последнего обращения к врачам я в больнице лежала изучили от и до, ставят каждый раз пневмонию, хотя кашля нет, рентген, флюра чистые, на кт нашли матовое стекло. Но это все как замкнутый круг возвращается
Повышение СОЭ и температуры может указывать на наличие очага воспаления или инфекции в организме, в своём первом ответе указал вероятные причины и необходимое дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови спокойные без признаков воспаления. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки повышения уровня соэ.
Для исключения признаков воспаления рекомендуется сдавать анализ крови на с-реактивный белок.
Принятый ответ
Добрый день. СОЭ - не специфический маркер воспаления, поэтому есть смысл показаться стоматологу и ЛОР-врачу с целью поиска хронических вялотекущих инфекций. Пока Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Доброго времени суток Валентина.По результатам общего анализа крови отклонений от нормы нет, кроме повышенного СОЭ. СОЭ- это неспецифический маркер воспаления, как правило медленно повышается и медленно снижается. Повышение уровня СОЭ характерно для любой инфекции (вирусной, бактериальной) и воспаления, может повышаться на фоне любых воспалительных заболеваний: заболеваний суставов, гастрита, позвоночника, хирургических операциях , также при анемии, дефиците железа и может реагировать на различные физиологические изменения в организме не связанные с заболеванием в том числе и на стресс. СОЭ чаще всего сравнивают с СРБ, маркером острой фазы воспаления.
Оба показателя резко возрастают в начале заболевания, но СРБ проявляется и исчезает раньше, чем изменяется СОЭ. При успешном лечении уровень СРБ снижается нормализуясь через 3 недели, в то время как СОЭ снижается только спустя 4-6 недель. Рекомендую сдать кровь дефицитные состояния: анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный; кровь на С-реактивный белок для исключения воспаления и активности воспалительного процесса .
Александр Александрович, скажите пожалуйста мед сестра бравшая кровь из вены сказала что у меня очень густая кровь, может это показателем чего то быть? Я спросила от чего может быть она не знает, а я уже собственной тени боюсь
Принятый ответ
В общем анализе крови показатель гематокрита не высокий, явных признаков сгущения крови на момент сдачи анализа крови нет. Для исключения тромбообразования рекомендую сдать анализ крови на коагулограмму, Д-димер.
Причины сгущения крови:
обезвоживание— недостаток жидкости в организме,генетические факторы — наследственные нарушения свертываемости крови. Заболевания: полицитемия (увеличение количества эритроцитов).
антифосфолипидный синдром, онкологические заболевания, беременность, прием гормональных препаратов.
малоподвижный образ жизни: длительное сидение или лежание,
курение и алкоголь негативно влияют на кровообращение.
Возраст, с возрастом риск гиперкоагуляции увеличивается.Симптомами сгущения крови являются: усталость, слабость,головные боли, онемение или покалывание в конечностях, проблемы со зрением.