HE4 61, соэ 25 и температура днем и вечером 37-37-3

Здравствуйте второй год ищу причину температуры, то бронхит пролечу 4 месяца не чего нет, то по женски но она возвращается, узи лимфоузлов и щитовидки не чего не показало плохого. Очень боюсь онко помогите пожалуйста . Скажите за такой промежуток времени она б вылезла? По узи эндометриоз и сальпингоофорит хронический

Псориаз, эндометриоз и сальпингоофорит
26 лет

Здравствуйте, а какая у вас температура и как часто и что еще кроме температуры вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте, 37-37.3, с утра всегда 36.6. Хронический фарингит у меня ещё, я вот зуб удаляла недавно болел очень тяжёлый 8ка зашивали и он потом болел ездила чистила, тянет слева иногда внизу прям с боку. Но прям ярко выражены симптомов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Михайловна, по женски онкоцитологию сдавала не чего нет, во рту папиломы были гистология не чего не показала

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Михайловна, ещё на шеи маленькие папиломы появились

Температура до 37,3 это нормально у многих людей тем более что есть воспаление хроническое в зубе, если больше жалоб нет зачем вы думаете про онкологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Михайловна, дедушка заболел и я переживаю. Меня смущают эти узелки и кисточки в щитовидке, бывает как ком в горле стоит, небольшой кашель с желтой макротой( я курю), я по этому узи и сделала

Здравствуйте
Такая температура является вариантом нормы и не свидетельствуют об онкологическом заболевании.

нет НИКАКИХ значимых отклонений в ОАК
СОЭ - это вообще бесполезный и устаревший показатель, который ни о чём не говорит. На него вообще не нужно смотреть
Никаких признаков онкопроцесса нет!

Маркер НЕ4 в норме и не рекомендуется для рутинного определения
Описанный лимфоузел не увеличен

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Владислав, я уже думала может это нервное, может мне к неврологу нужно, за 2 года это переросло в маниакальный поиск... не знаю на сколько информативен парацетамоловый тест, я выпила таблетку 500 парацетамола, через час поверила все так же 37.1. Уже не спать не есть не могу нормально, панические страх

У Вас нет никаких признаков опухолевого роста
Ситуация очень напоминает тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Владислав, значит нужно к неврологу сходить, может отпустит эта ситуация. Спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам!
Объективно все хорошо!

Здравствуйте
По результатам анализа клинически значимых отклонений нет. Онкомаркер в пределах нормы. Соэ не является онкомаркером и считается неинформативным показателем так как может повышаться по множество причинам. По узи узловое образование в щитовидной железе требует консультации эндокринолога. Такая температура является вариантом нормы. Подозрений в отношение онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста а за вот эти узелки и кисточки в щитовидке стоит переживать? Они меня смущают

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Рустам Гамирович, как ком в горле иногда бывает и подкашливаю макрота немного желтая(я курю) делала кт легких год назад все нормально было а состояние тоже самое было

Узелки и кисточки это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи описаны узловые образования с щитовидной железы, коллоидный узел вам надо наблюдаться у эндокринолога.

Температура м.б связана с состоянием щитовидной железы и очагами хронического/острого воспаления. Сразу думать об онкопроцессе смысла нет. Температура при онкозаболеваниях не такое частое явление.

Надо пройти полную диспансеризацию у участкового терапевта: осмотр терапевта, анализы крови и мочи, экг, осмотр дерматолога, стоматолога, рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, осмотр гинеколога (онкоскрининг, впч тест, кольпоскопия по показаниям), узи молочных желез и регионарных зон, эгдс и колоноскопию по показаниям.