Заражение бешенством

Здравствуйте. Могла ли я заразиться бешенством в такой ситуации: молодой человек после того как трогал собаку не вымыл руки и этими руками открыл напиток. Я переживаю что на горлышке бутылки могла остаться слюна собаки , а я пила напиток из горлышка. Могла ли я таким образом заразиться бешенством? Сведений о собаке нет

Добрый день. Такой вариант заражения исключен.

Артём, благодарю!

Здравствуйте! Исключено, бешенство только при ослюнении зараженным животным открытой раны. Не переживайте!