Диарея при беременности на ранних сроках
Здравствуйте. У меня многоплодная беременность 5 недель. Год назад было кесарево. Вчера беспокоили боли рядом с пупком чуть ниже с левой стороны. Сегодня началась сильная диарея целый день. Беспокойство в животе . Что это может быть. Последнее узи и протокол преклепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Диарея может быть связана с перестройкой организма , повышением уровня прогестерона.
Сейчас необходимо пополнять водный баланс пить большое количество жидкости .
Начните приём сорбентов:энтеросгель или смекта.Следите за питанием. Исключить острое , жареное, копчёности , свежие фрукты , овощи и зелень
По узи все хорошо. Рубец состоятельный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температуры нет? Сколько раз в сутки диарея?
а из-за подъёма прогестерона в первом триместре такое бывает . Выпейте однократно Лоперамид
По узи все в норме
Кристина Эдуардовна, нет, температуры нет. Диарея 4-5 раз.
И боли в животе
тогда скорее всего это диарея не инфекционного характера
Кристина Эдуардовна, это вредит беременности ?
нет это влияния прогестерона
такое может быть следите за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности преобладает гормон прогестерон, он же влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Может влиять по-разному, от склонности к запорам до диареи. Вспомните, что кушали, что могло повлиять на расстройство стула. Если вся еда была свежая, у тех, кто с вами кушал тоже самое нет проблем со стулом, значит это влияние прогестерона. Сейчас пейте много жидкости (воды), можете пить кисель, кушать рис. Большинство препаратов для укрепления стула противопоказаны во время беременности, по крайне мере в первом триместре. На беременности данное состояние не скажется
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура? Рвота?
Принятый ответ
Здравствуйте температура есть?