Выпила шампанское во время лечения антибиотиками
Сегодня 4-й день лечения Цефтриаксоном по поводу бронхита.в 10.30 уколола Цефтриаксон 1 гр. В 16.00 заехали друзья на час, у них годовщина. Выпила с ними 2 бокала шампанского. Стоит ли делать вечерний укол?
Добрый день . Шампанское это лёгкий напиток
Если прошло несколько часов с момента употребления алкоголя, то в большинстве случаев можно сделать укол Цефтриаксона, но лучше подождать хотя бы 6 часов.
Антибиотик не прерывайте курс. ✨🌷
Здравствуйте!
Сколько времени прошло от принятия алкоголя?
На время лечения антибиотиком - прием алкоголя абсолютно противопоказан. В следующий раз отнеситесь к лечению более внимательно, чтобы не нанести организму еще больший вред, так как алкоголь и антибиотик не совместимы.
Возможно от 1 раза никаких последствий не будет, но все мы индивидуальны и какие могут быть побочные эффекты в каждой конкретном случае - мы не знаем.
Курс не прерывайте, но 6-8ч должно пройти от принятия алкоголя.
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, укол делать обязательно, курс лечения прерывать совсем нежелательно. Что касается алкоголя, то количество минимальное и побочных эффектов не будет. Не переживайте. Здоровья!