Кровоподтеки

Добрый вечер!Сегодня обнаружила синяки внизу живота и как будто узелки,похожие на тромбофлебит,сверху на ногах,не в промежности,а ближе к лобку.Болею псориазом,время от времени колю дипроспан. На животе уже был такой синяк ранее,будто подкожно разлилась кровь и он самостоятельно вскрылся. Что это может быть и что делать?

Псориаз,парапроктит,гипертония
44 года

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Почти на том же месте был кровоподтек побольше,вскрылся,кровь вышла,осталась ранка

Принятый ответ

По фото внешне похоже на подкожную гематому, могла образоваться спонтанно на фоне слабости сосудистой стенки.
В данной ситуации рекомендуется местно наносить гель Индовазин 2 раза в день до рассасывания гематомы.
Приём таб. Докси хем 1 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья.

Здравствуйте.
Данное потемнение похоже конечно на подкожное кровоизлияние, но я бы Вам советовал посетить дерматолога. (тем более, если давно у него не были).
Может быть есть смысл провести дерматоскопию и темного пятна и ранки выше. Потому что все это расположено практически на псориатических очагах (бляшках).
Здоровья Вам.