Лечу хронический простатит 1,5 месяца
Первые симптомы начались в апреле думал спина лечил 3 недели спину , потом появилась температура , озноб боль в промежности , пошел к урологу простата отешая болезненная нащуповании , лечил таваником 5д пошли побочки на сухожилия отменили ,назначили цефексим 21д и свечи Витапрост , плюс масаж после лечения 5 процедур все сделал , 24 мая опять температура небольшая и начались часты позывы в туалет , пошел к урологу простата отекшая , назначили доксицикли 7д и опять Витапрост свечи потом лангидазу , вроде все успокоилось , в июне где числа 5 опять но в этот раз очень частые позывы в туалет прям схожу и минут 15 опять но понимаю что не чего не выйдет оттуда , другой уролог назначил юнидокс салютаб 10д плюс омник 1м пью 5 дней без изменений , и есть ощущение дискомфорта в самом члене , и чуть выше иногда бывают боли , моча если терплю напор нормальный если иду сразу как появляется позыв еле ели ночью не встаю , обычно ранно утром сильный позыв с ерекцеей ,сдавал мазок из уретры Staphylococcus haemolyticus, есть рост 10*5ПЦР 24 на инфекци нет обнаруженно не чего , на данный момент очень сильно беспокоит постоянные хождения в туалет , воды пью 4л в дни тренировок 5 , занимаюсь силовыми тренировками , принимаю протеин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, в настоящее время ходите часто, а порция мочи примерно сколько, учитывая приём жидкости 4 литра, вы должны ходить часто средней порции- это будет норма.
По предстательной железе- секрет простаты/ эякулят с микроскопией + бактериальный посев- не делали такое исследование?
Анаболические гормоны не применяете в процессе тренировки?
Исследование полового партнёра проводилось на хронические инфекции?
Микроскопию не делал ,анаболические гормоны нет, порции средние ,жена не делала , я заметил что после лонгидазы пошло мочится и есть дискомфорт где между яичек и анус точка когда туда надимается
А ещё , принимаю Детралекс от варикоза , от него не может быть такого , но я и раньше пил столько воды и все нормально было порции огромные мочи были а щас я вижу что меньше и небольшие боли же есть
Если порция мочи средняя, то этот не патология, с употребление такого количества жидкости, насчёт жжение надо проводить микроскопию чтобы исключить воспаление и исследование супруги на хронические половые инфекции. От детралекс не должно быть болевых ощущений в моче- половой системе, только в области желудка, а хронического геморроя нет?
Геморроя нет ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Не увидела анализ секрета предстательной железы на микроскопию.
Этот анализ рекомендуется сдавать до начала антибактериальной терапии, чтобы собственно и определиться в её необходимости. Так как по одному посеву не рекомендуется ориентироваться.
Здравствуйте его не делал и не назначали, такие побочки от лангидазы и Детралекс могут быть , или может это нормально , такие позывы пошли как начал делать лонгидазу через день
Позывы к мочеиспусканию? Омник принимаете? Лонгидазу можно через день. Можно чередовать со свечами простатилен.
Да позывы в туалет сходил и минут 15топять хочется , омник принимаю 5 д лонгидазу заканчиваю 2 д осталось , от лонгидазы может быть такой побочный потомучто пока ее не делал такого не было
Попробуйте отменить. Если эффекта не будет, то начать в качестве рекомендации везикар 5 мг по 1 таблетке, 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. На любой препарат возможна индивидуальная реакция, не описанная в инструкции. Обычно если пациент связывает начало симптомов с каким-то конкретным препаратом, пробуем отменить. А зачем вам 4 литра жидкости? Какой у вас вес? Для исключения активного воспаления в простате сейчас надо сделать микроскопическое исследование секрета простаты и сдайте общий анализ мочи. Дальше по ситуации.
Здравствуйте, я ещё пил детролекс от варикоза , его отменил стало становится легче , воду так пью потомучто как бы знаю когда занимаешься силовыми тренировками вода организму нужна , плюс протеин пью , я читал что вода является транспортом для питательных вещест ну как то так, вес 88
А его можно делать если я пью антибиотики?
Мочу сдавал не давно прям