Консультация терапевта /

Армия и здоровье — вопрос №2909225

Заканчиваю колледж через год, но какие у меня есть шансы получить ту или иную категорию?
Приложу результаты находящихся на руках обследований, остальные опишу ниже.
-Колоноскопия: хронический колит ( по биопсии) с образованиями единичных эррозий
-ФГДС:Поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, хеликобактер-
Также стоит диагноз:
Артериальная гипертензия 1 степени ( обследование было последнее 4 года назад )
С ангиопатией сетчатки по гипертоническому типу ( прохожу до обследование, для постановки на учёт к терапевту, тк стало хуже, постоянно мушки перед глазами и частые головные боли ).
Сдал на Т3, Т4, ТТГ, результата пока нет, но год назад был в норме ТТГ( СДАВАЛ только его ).
Также на руках нейродерматит уже 6 лет, с периодическими обострениями.
Частые головные боли, был у невролога частного, но не сохранилось заключение, связал как с гипертонией, так и с остеохондрозом.
Также беспокоят боли в спине и других отделах, но живу в маленьком городе, средств не хватает на дообследование
Результаты которые на руках прикреплю

Возраст: 20

Терапевт
Здравствуйте!
Хочется сразу отметить, что в течение года, возможно как прогрессирование заболевания так и переход в ремиссию и от этого будет зависеть Ваша категория годности к службе в армии.
Немного коротко распишу по всем заболеваниям:
Артериальная гипертензия может повлиять на вашу категорию годности. Если артериальное давление стабильно повышено, то вас могут отнести к категории «В» (ограниченно годен). Это означает, что вы будете освобождены от службы в армии в мирное время, но можете быть призваны в случае войны.

Ангиопатия сетчатки также может повлиять на категорию годности. В зависимости от тяжести заболевания, вас могут отнести к категориям «Б» (годен с незначительными ограничениями), «В» (ограниченно годен) или даже «Д» (не годен). В случае прогрессирования заболевания.

Нейродерматит обычно не является основанием для освобождения от службы в армии. Однако, если заболевание протекает тяжело и требует постоянного лечения, то вам могут присвоить категорию «Б».

Хронический колит может привести к категории «В», особенно если он сопровождается частыми обострениями и требует регулярного лечения.

Поверхностный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс
Эти заболевания обычно не являются основанием для освобождения от службы в армии. Однако, если они сопровождаются сильными болями и требуют постоянного или периодического стационарного лечения, то вас могут отнести к категории «Б».

Головные боли и остеохондроз сами по себе не являются основаниями для освобождения от службы в армии. Однако, если эти состояния сильно влияют на ваше здоровье и работоспособность, то вам могут присвоить категорию «Б»
Каждый случай индивидуален, и окончательное решение будет зависеть от многих факторов, включая степень тяжести ваших заболеваний, наличие обострений и необходимость в постоянном лечении.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, меня зовут Наталия Дмитриевна, я врач терапевт, инфекционист.

Для определения категории годности к военной службе нужно оценить все ваши заболевания согласно Расписанию болезней:

Артериальная гипертензия 1 степени с поражением органов-мишеней (ангиопатия сетчатки):
Требует актуального подтверждения (СМАД, ЭКГ, ЭхоКГ)
Может соответствовать статье 43-б (категория В - ограниченно годен)

Хронический колит с эрозиями:
При подтверждении частых обострений
Может соответствовать статье 58-в (категория В)

Хронический гастрит:
Без осложнений не является основанием для освобождения

Нейродерматит:
При распространенной форме с частыми обострениями
Может соответствовать статье 62-в (категория В)

Для точного определения категории необходимо:
Актуальное обследование по гипертонии
Документальное подтверждение обострений
Заключения профильных специалистов

Рекомендую:
Собрать все имеющиеся медицинские документы
Пройти дообследование по основным заболеваниям
Проконсультироваться с военно-врачебным экспертом

Предварительно, при подтверждении диагнозов, возможна категория В.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
По предоставленным данным, можно рассчитывать на категорию годности «В», ограничено годен.
Желательно собирать все свои документы, все консультации и проведённые диагностические мероприятия.
Проконсультироваться с военно- экспертным врачом.
С уважением!