Прогестерон
Здравствуйте мне 36 лет ! Попнируем с супругой беременность , направили на анализ крови на гарсоны! В целом анализы неплохие! Интересует прогестерон показатель 0,98 нмоль/о! Прошу проконсультировать по итогам всех показателей и не сильно ли завышен уровень прогестерона!? Спасибо !
Здравствуйте отклонения клинически незначимые. Переживать нет повода. Спермограмму сдавали?
Дмитрий, нет ещё ! Планирую в ближайшее время
Здравствуйте. По предоставленным анализам изменения незначительные прогестерона. Вам перед планированием беременности вместе с супругой рекомендую пройти обследование на ИППП, методом ПЦР, сдать кровь на - сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Если у Вас не будет длительное время не получаться зачатие, то тогда сдать спермограмму с МАР тестом.
Галина, спасибо
Для начала нужно было сдать спермограмму,а потом,исходя из результатов назначить дообследование.Есть ли у Вас проблемы с либидо и лишний вес?
Луиза, да нету вроде) рост 180 вес 84
Принятый ответ
Алексей,прогестерон повышен незначительно и на фертильность не повлияет.А вот за эстрадиолом следите,раз в год сдавайте кровь.Сейчас сдайтк спермограмму и MAR_тест. Ждем результаты.