Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №290939

Добрый день, ребёнку 5 лет. 4 августа начало болеть горло, 5 числа обратились к педиатру назначили имудон и нгалипт. К вечеру поднялась тепрература 37,5.на утро 6 числа появился насморк и залженость носа температуры не было на ночь закапали полидексой. 7 числа горло уже не боело, прозрачные сопли остались, к вечеру поднялась температура 37,8.на утро 8 числа задали анализ кров, по результатам моноциты 14.
Абсолютное содержание базофилов 0.08
СОЭ 21
Температуры нет ни 8 ни 9 числа, ребёнок бодр, остались плзрачнве сопли и покашлтвание как при першении в горле. Как лечить дальше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В дальнейшем лечении нет необходимости.
Остались только остаточные явления.
По анализу есть отклонения, но они незначительные.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! повышение уровня моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Ничего делать не нужно, это остаточные явления.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Моноциты говорит об остаточном явлении , просто носик промывайте аквамарисом и достаточно . Обильное питье давайте
Педиатр
Здравствуйте имудон продолжайте до 10 дней.
ингалипт брызгайте по 1-2впр 2-3 р в день в течении 5-7дней
Носик промывайте физ раствором по 1-2кап 3-4 р в день
Обильное тёплое питье. 30мл/кг
В анализе крови есть воспалительный процесс. т.к СОЭ 21мм/ч
Обязательно пересдайте ОАК через 10дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.по описанию перенесенная вирусная инфекция. Соэ снизится в течении 2х недель. Хорошо бы конечно увидеть весь анализ. Если он на руках загрузите фото.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лечением анализов заниматься нет смысла, если ребенок весел и бодр
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Следуя по Вашему описанию можно сказать что вирусная инфекция прошла, температура снизилась.
Переживать не стоит!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализам крови формирование иммуного ответа на воспаление. СОЭ это показатель, который нормализуется медленно и последним. В нос можно аквамарис и в горло ингалипт еще дня три .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните инозин
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка остаточные проявления ОРВИ. Лечение симптоматическое. Промывайте нос АкваМарис
Педиатр
Здравствуйте. Отклонения незначительные. Жалоб нет. Лечение можно завершить. Единственное физ. Раствор в нос и витамин сдля иммунитета
Клиент
Екатерина, а что за витамин?
Педиатр
Извините. Отписалась. Витамин С-аскорбинку)