Сильные и продолжительные боли десен
Здравствуйте! Дочери после снятия брекетов, 8 лет назад, поставили ретейнеры. Последние полгода мучается от постоянных болей десен. Во время последнего визита доктор сказал, что это от ретейнеров, которые давят на десну. Можно ли ей снять ретейнеры? К своему доктору , который ставил брекеты и ретейнеры, не попасть, т к дочь учится в другой стране. Что делать? Снимать?
нет
62 года
Добрый день , обратиться на консультацию к другому ортодонту , чтобы он оценил прикус , стабильность Зубов в костной ткани и только после этого будет понятно возможно ли снятие ретейнеров без последствий для прикуса , возможно произведут замену на другой ретейнер или изготовят каппы ночного ношения , либо снимут и оставят так .