Прием препаратов и управление автомобилем
Здравствуйте. На приема у психиатра я не подумала об этом и не просила, не пришло в голову просто, но вопрос важный: можно ли управлять транспортным средством, если назначили феварин (дозировка 50) и мебикар (дозировка 500, принимать по 1 таблетке утром и вечером)? Переживаю, может ли это повлиять на скорость реакции, не будет головокружений внезапных? Принимаю первый день, ещё не поняла реакцию своего организма. И ещё момент - может ли какое-то из этих средств вызвать снижение давления? Моё обычное 100 на 60, иногда чуть меньше бывает.
Здравствуйте! Феварин в некоторых случаях может вызывать сонливость, тогда в этом случае водить машину не рекомендуется. Если в целом препараты переносятся хорошо и не дают седативного эффекта, то водить машину можно без проблем
Здравствуйте! В начале приёма препаратов может быть сонливость, тогда водить не рекомендуется. Если побочных эффектов нет, то противопоказаний нет
А давление что-то из них может понижать?
Принятый ответ
Нет, на АД они обычно не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте! Все зависит от вашего состояния. Если вы будете хорошо переносить терапию, не будет сонливости, нарушения внимания, лёгких головокружение, то можно. Но на период адаптации к препаратам, думаю, стоит воздержаться. Феварин может снижать давление, но, когда организм адаптируется уровень его восстанавливается(2-4недели).