Нужно ли проходить вакцинацию от бешенства?
Здравствуйте! У меня такая ситуация - 2 дня назад шел с пляжа, был в шлепанцах без носков, под ногтем большого пальца левой ноги была маленькая ранка, поранился на работе об угол. Дошёл до дороги и увидел перееханную дохлую крысу, прошел от нее метрах в четырех, контакта с ней не было. Потом, когда ехал в метро, случайно задел подметкой другой ноги свою ранку. Подскажите, нужно ли делать прививки от бешенства?
Принятый ответ
Абсолютно никаких рисков бешенства Здесь даже близко нету точка бешенства так не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, прививку от бешенства делать не надо. Бешенство передаётся только при укусе больным животным до крови или быстром ослюнении кровоточащей раны. У Вас ничего из этого не было. Вам не стоит переживать. Вы здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразится вирусом бешенства таким образом невозможно. Вирус передается только при прямом контакте слюны больного животного с повреждённым кожным покровом человека.
Здравствуйте! вирус бешенства живет в слюне больного животного, так что в вашем случае риска заражения аюбсолютно нет.
Доброго воскресенья, Степан! Не переживайте, бешенство таким образом не передаётся, заразиться вы не могли. Для заражения нужно Ослюнение больным животным рапы человека чаще при укусе. Будьте спокойный, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет.Вакцинация не нужна!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет совершенно. Ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте!
Нет, вакцинацию делать не нужно, так как рисков заражения нет. Вирус бешенства передаётся через укус больного животного или при свежем ослюнении им же обширной раны на коже.
Во внешней среде вирус малоустойчив. Волноваться Вам не о чем.
Здравствуйте! Риска бешенства в вашем случае нет, прививаться не нужно.