Консультация онколога /

Родинка при беременности — вопрос №290953

Здравствуйте! Я беременна, 34 неделя. На пояснице у меня есть родинка, которая мешалась ещё до беременности. Сейчас она увеличилась в размере и стала ещё сильнее мешать (задеваю, когда одеваюсь). Больше никак не беспокоит, не зудит. Стоит ли идти к онкологу сейчас? Ведь летом всё равно нежелательно удалять, но за внешний вид беспокоюсь всё равно. Фото прикладываю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности трогать не стоит , но будущем удалите ее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обычная родинка , страшного ничего не вижу. Но если вы часто задеваете , то лучше сходить после родов показаться онкологу и провести дерматоскопию.

Хирург
Добрый день. По внешнему виду ни чего страшного нет. Для успокоения сделайте дерматоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Во время беременности родинку нежелательно удалять - плохо будет заживать! Ничего в ней нет особенного - обычный невус. После родов удалите ее, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше всего планово ее удалить после родов, сейчас сходите на дерматоскопию.
Онколог
По внешнему виду папиллома кожи ,можно удалить у хирурга с гистологией.
Онколог
здравствуйте.

по фото точно ответить нельзя, необходима дерматоскопия. К онкодпрматологу стоит сходить чтобы не волноваться. Во время беременносьи на фоне гормональной перестройки возможен рост образованиф, появленип новых. Возможно это папилломатозный невус. Лучше покажите специалисту. Если особенностей нет, удалите после родов.
Гинеколог
Здравствуйте! На фото обычная родинка! После родов обязательно сходите к дерматологу для проведения дерматоскопии!