Родинка при беременности
Здравствуйте! Я беременна, 34 неделя. На пояснице у меня есть родинка, которая мешалась ещё до беременности. Сейчас она увеличилась в размере и стала ещё сильнее мешать (задеваю, когда одеваюсь). Больше никак не беспокоит, не зудит. Стоит ли идти к онкологу сейчас? Ведь летом всё равно нежелательно удалять, но за внешний вид беспокоюсь всё равно. Фото прикладываю.
Здравствуйте. Во время беременности трогать не стоит , но будущем удалите ее
Здравствуйте ! Обычная родинка , страшного ничего не вижу. Но если вы часто задеваете , то лучше сходить после родов показаться онкологу и провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Добрый день. По внешнему виду ни чего страшного нет. Для успокоения сделайте дерматоскопию.
Добрый вечер! Во время беременности родинку нежелательно удалять - плохо будет заживать! Ничего в ней нет особенного - обычный невус. После родов удалите ее, не переживайте!
Здравствуйте, лучше всего планово ее удалить после родов, сейчас сходите на дерматоскопию.
По внешнему виду папиллома кожи ,можно удалить у хирурга с гистологией.
здравствуйте.
по фото точно ответить нельзя, необходима дерматоскопия. К онкодпрматологу стоит сходить чтобы не волноваться. Во время беременносьи на фоне гормональной перестройки возможен рост образованиф, появленип новых. Возможно это папилломатозный невус. Лучше покажите специалисту. Если особенностей нет, удалите после родов.
Здравствуйте! На фото обычная родинка! После родов обязательно сходите к дерматологу для проведения дерматоскопии!