Замена кардиостимулятора
Добрый день. Кардиостимулятор устанавливали в 2006 году "symphony SR" сейчас пришло время менять папа 1964 года рождения врачи предлагают установить vitatron g70 хотелось бы понимать стоит ли соглашатся или все же купить другой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по году. который Вы указали - 2006 г имплантации ЭКГ - время для его замены действительно пришлло.
Доктор предлагает Вам прекрасную замену - электрокардиостимулятор (ЭКС) Vitatron G70 - это современный частотно-адаптивный двухкамерный ЭКС, причем ЭКС с гораздо более расщиоенными характеристиками, поскольку он "двухкамерный", т..е имеет 2 электрода и способен стимуляровать две камеры сердца (предсердия и желудочки) когда это нужно пациенту.
У Вашего папы сейчас установлен ЭКС Symphony SR - это хороший ЭКС французского производства, частотно-адаптивный, но однокамерный (с одним электродом)и более старой модели (что не мудрено - за более чем 18 лет ЭКС постоянно совершенствуются)
Vitatron G70 имеет весь набор функций, что и у Symphony. только в два раза большем объеме, если говорить утрощенно. И доктор сможет выбрать, использовать ли эти дополнительные функции, если это будет необхдимо для улучшения параметров стимуляции сердца на текущий момент.
Думаю, Вам стоит прислушаться к рекомендации врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам предлагают замену на вполне хороший, импортный кардиостимулятор, поэтому смысла в покупке другого - не имеется.
Принятый ответ
Добрый вечер
Да , безусловно, можно и нужно соглашаться на замену ЭКС марки vitatron g70 , это современный улучшенный двухкамерный ЭКС .
Рада помочь , обращайтесь
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе 🙏
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург