Сдала ОАК обнаружились миелоциты 1%
Сдала кровь ОАК,пришёл результат миелоциты 1%,лейкоциты 15,94,нейтрофилы 83,лимфоциты 9,ревматоидный фактор 43,срб -6,соэ-12,из симптомов только влажный кашель по утрам с отхождением мокроты зеленоватого цвета(работаю в фильтре,постоянный контакт с инфекционными больными)так же наблюдаюсь у ревматолога с реактивным артритом ,пила сульфасалазин 2 мг в сутки. С чем может быть связано появление миелоцитов в крови,узи обп делала накануне -без патологий,узи малого таза тоже.так же после сдачи крови в пятницу ,в субботу заболело сильно горло,но никакого налёта не было,просто гиперемировано
Здравствуйте, любое воспаление, инфекция стимулирует нранулоцитарный росток. Из-за того появляются единичные миелоциты. О болезни крови показатель не говорит. Пересдайте кровь вне воспалений, вне приема препаратов.