Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №2910031

Здравствуйте. Вот уже с 18:30 чувствую неприятные ощущения внизу горла, типа стука, как перебои от сердца.. У меня бывают экстрасистолы, но это сейчас что-то другое по ощущениям, сразу накатывает паника тахикардия начинается от волнения видимо. Я вызвала скорую, мне сделали ЭКГ померили давление. ЭКГ сказали идеальное, сказали выпить успокоительное и не париться. После их отъезда вроде бы притихла всё. Но сейчас опять началось. Очень неприятно. Подскажите как в этой ситуации поступить

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ нормальный синусовый ритм, небольшая аритмия, она не страшна и такие симптомы не дает. Экстрасистол не зарегистрировано.
Какое обычно давление и какое максимальное?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Ильдусовна, обычное 120/80 или чуть ниже. Скорая намерила 140 но это я сильно разволновалась. Просто таких ощущений еще не было и чтобы так длительно. Как будто замирание и стук и именно внизу горла. Пару лет назад делала узи сердца, все в норме было.

Кардиолог, Терапевт
Экстрасистолы дают такое ощущение, как Вы описываете. Если такое бывает не часто, то в таких случаях мы обычно рекомендуем под язык рассосать 10 мг анаприлина.
Конечно, нужно посмотреть результаты холтера ЭКГ и выполнить УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, исключить дефицитные состояния (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин В12, ТТГ).
Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Юлия Ильдусовна, спала плохо из-за волнения . Экстрасистолы одиночные есть
Кардиолог, Терапевт
Поняла Вас, соблюдайте рекомендации 👆 🙏🏻
Клиент
Юлия Ильдусовна, спасибо. Я прикрепила анализы крови, не могли бы вы посмотреть ?
Кардиолог, Терапевт
В анализах крови немного повышена глюкоза и непрямой билирубин. Рекомендую сдать кровь на гликировпнный гемоглобин и выполнить УЗИ гепатобилиарной зоны. Если все в порядке, то нужно будет проверит желудок, выполнить ЭГДС.
Кардиолог
Здравствуйте, на ЭКГ отмечается четкий синусовый ритм.
Вам необходимо повесить Холтер ЭКГ для подтверждения или исключения возможных других форм аритмий.
В обязательно порядке необходимо проверить гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет.
В качестве дообследования рекомендую сдать анализы: оак, ст3, ст4 ,ттг, аттпо, железо, ферритин
А также повесить суточный монитор ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, здравствуйте спасибо . Не могли бы вы посмотреть анализы крови? Приложила
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста анализы сдавали натощак?
Клиент
Яна Витальевна, да
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По анализам все пределах возрастной нормы. Глюкоза на верхней границе нормы. Рекомендую сдать гликолизированный гемоглобин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При повышенной тревожности курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Подскажите , вот ночью уснуть от тревоги не могла, под утро уснула, сейчас экстрасистолы через каждые 10-20 минут уже ощутимые перревороты… очень страшно(( это может быть Из-за тревоги ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,конечно может
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, это не опасно, главное по ЭКГ все в пределах нормы, можно принять корвалол