С октября лечим кашель, не могу найти причину..

В конце сентября дочка простыла, легко переболела, выздоровела, сходила на пару дней в сад и снова кашель.. и.. глисты в попе Беспокоит постоянный кашель, который усиливается к вечеру.. (помогает ненадолго Зиртек) анализы сдаем, ребенок здоровый.. анализы в норме.. сдали на всевозможные аллергены-все отрицательно Лечила энтеробиоз: уже давала Немозол, Пирантел и Вермокс Белье и вещи глажу и парю.. 5-ый месяц кашля пошел, а как лечить и что делать.. подскажите, пожалуйста, как можно помочь малышке?)

Аллергия на цветение
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Острицы паразитируют только в кишечнике, поэтому кашель для энтеробиоза не характерен.
Сдавали ли контрольные соскобы на остриц после лечения?
Других паразитов (аскарид, токсокар) исключили?
С высокой вероятностью кашель не связан с какими-либо инфекционными причинами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пульмонолог смотрел ребенка? Так долго кашель от остриц не может быть. Они проходят свой цикл и пациент выздоравливает.
Рекомендовано сдать анализ крови на токсокар с титром.
Учитывая что зиртек помогает, кашель вероятно носит аллергический характер ( при этом иммуноглобулин Е может быть в норме, такое на практике часто встречается).

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста
контроль лечения энтеробиоза проводили?
Как проверялись на остальных паразитов?
На микоплазму, хламидию и коклюш сдавали?
Общий Е и экп смотрели?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку необходимо исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп). При выявлении глистов необходимо будет начать против них лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста характер кашля подробнее: когда возникает (в какое время суток), как часто, сухой или влажный, есть ли облегчение или наоборот утяжеление кашля на улице?