Медикаментозное прерывание
Здравствуйте, беременность примерно 6 недель хочу прервать, так как у меня уже трое детей на четвертого не хватит сил, была у врача написала схему сначала одна таблетка мифепристон затем 8.02 сегодня в 8:00 утра и 11:00 утра мизопростол запить водой, скажите пожалуйста должен ли быть прием пищи очень переживаю что будет тошнить или все лучше на голодный желудок и скажите пожалуйста не большой ли срок по узи (фото прилагаю) прошлая менструация 44 дня назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно поесть за 2 часа до приёма Мифепристона. По данным УЗИ срок беременности идеально подходит для медикаментозного прерывания беременности.
Хатира Сайдумовна, спасибо большое, а мизопростол лучше на голодный желудок не есть ничего до приема первых таблеток и вторых )?
Можете поесть) за 2 часа до приёма таблеток. Не переживайте. Все пройдет хорошо.
Хатира Сайдумовна, спасибо большое, очень надеюсь на это, опыта такого не было очень сильно переживаю
Хатира Сайдумовна, здравствуйте скажите пожалуйста я выпила все таблетки все запила водой как сказала врач прошло уже больше 2х часов ничего вообще не происходит, что делать подскажите пожалуйста, может ехать в
гинекологию? Доктору писала звонила еще не ответила и трубку не берет
Не переживайте, все начнется в течение 4-6 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
На голодный желудок конечно не рекомендовано.
Легкий завтрак совсем хотя бы должен быть, тогда и тошноты быть не должно.
И после еды, минут через 15-20 можете принять
нет срок не большой
для медикаментозного пребывания беременности
Кристина Эдуардовна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, прием лекарств не рекомендован на голодный желудок . За1,5-2 часа до приема препарат можно покушать.
Срок небольшой для проведения медикаментозного прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете покушать и принять таблетку после еды, на голодный желудок принимать не надо. Срок у вас оптимальный для медикаментозного прерывания, не переживайте.
Елена Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста я выпила все таблетки все запила водой как сказала врач прошло уже почти 2 часа ничего вообще не происходит, что делать подскажите пожалуйста, может ехать в
Ничего не делать , ждите должны появиться кровянистые выделения
Принятый ответ
Сюзанна, здравствуйте!
Мизопростол лучше принимать на голодный желудок,т.к это снизит риск тошноты. Если вы чувствуете сильный дискомфорт( голод ) , можно съесть что-то легкое за 1-2 часа до приема.
Срок 6 недель (44 дня с последней менструации) подходит для медикаментозного прерывания беременности. После медикаментозного прерывания пройдите контрольное УЗИ для подтверждения завершения процесса.
Маргарита Михайловна, здравствуйте, уже съела 1,5. бутерброда с пол кружки чая без сахара с 2мя маленькими конфетами, очень переживаю в 8:00 нужно пить таблетки, скажите пожалуйста, а если меня вырвет, позвонить врачу и ей сообщить ? Нужно опять их принимать мне дали всего лишь 4 таблетки, и можно еще узнать 8:00 и потом следующие в 11:00 нормальный интервал между приемами ?)
Не переживайте ,тошнота может быть , рвота случается редко .Интервал между приемами (8:00 и 11:00) — нормальный, следуйте схеме.
Маргарита Михайловна, спасибо большое))))
Рада Вам помочь 🌸
Маргарита Михайловна, я выпила все таблетки, но ничего не происходит совсем чуть-чуть тянет низ крови нет ничего не выходит прошло 40 минут уже, ждать или лучше договориться на выскабливание ?
Не переживайте , это нормальная реакция организма! Эффект может наступить в течение нескольких часов. Тянущие боли внизу живота — это нормально.
Маргарита Михайловна, так ничего и не произошло живот вообще не тянуло только кажется диарея началась и кровотечения нет я соблюдала схему, почему не подействовали таблетки? врач которая дала их не отвечает просто кошмар что делать не знаю, все пишут что сразу должно действовать но прошло 3,5 часа
Медикаментозный аборт — это процесс, который может протекать по-разному у каждой женщины. Обычно после приема второго препарата (мизопростола) кровотечение и схваткообразные боли начинаются в течение нескольких часов, но иногда это может занять больше времени — до 24–48 часов. Если прошло только 3,5 часа, процесс еще не начался в полной мере.
Маргарита Михайловна, вот пошло кровотечение, а с ним вышло что-то маленькое желтое это и есть плодное яйцо ? Спасибо вам большое за поддержку 🥹🫂
Рада Вам помочь 🌸
Да, возможно, это было плодное яйцо. После медикаментозного аборта выделения с небольшими фрагментами тканей — это нормально. Рекомендую сделать УЗИ для подтверждения завершения аборта.