Расшифровка хгч
Здравствуйте! Сегодня сдавала кровь на bХГЧ, результат : <0.5 мМЕ/мл. Задержка уже 13 день. Что это может значить?
Принятый ответ
Здрав,согласно результату анализа беременность можно исключить.
Вероятно произошел сбой цикла.
Не было ли стрессов,смены климата,быстрого набора веса,или похудения,интенсивных физических нагрузок, на болели в последнее время?
Мог быть ановуляторный цикл,1-2 раза в год это может быть вариантом нормы.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Стресс был на протяжении всего месяца во время сессии
В таком случае вполне мог произойти гормональный сбой.
Если ,в ближайшие 5-7 дне менструация не придет-необходимо выполнить уши органов малого таза ,для оценки эндометрия и принятия дальнейшей тактики .
Анна Эдуардовна, вспомнила, что еще на 10 день цикла были кровянистые выделения
Стоит выполнить контроль узи,что в посмотреть толщину эндометрия. И понять нет ли функциональных кист.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат менее 5 это отрицательный результат, беременности нет.
Рекомендуется прохождение узи малого таза для оценки эндометрия будет видно как скоро придет менструация
Принятый ответ
Здраствуйте по результатам
у вас нет беременности
Рекомендую выполнить узи омт для дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности нет. Сбой может быть при стрессе, отсутствии овуляции в этом цикле, заболевании и т.д. сделайте УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность, значит, отсутствует, необходимо сделать УЗИ органов малого таза для определения причины такой задержки. Желаю вам удачи
Здравствуйте!
Результат ХГЧ <0,5 мМЕ/мл указывает на отсутствие беременности. Задержка может быть связана с гормональным сбоем, стрессом, изменением веса, и другими факторами. Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния яичников и эндометрия, по результатам определение дальнейшей тактики.
Здравствуйте, этотзгачит что задержка не связана с беременностью, беременность любая исключена. Вам нужно узи омт для выяснения причины задержи, возможно появилась киста функциональная, которая и даёт задержку.