Лекарственные препараты и анализ крови
Добрый день. Требуется выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вечером накануне (21:00) был принят Терафлю. Забор крови планируется на 8:00 утра. Цель исследования – определить наличие вирусной и бактериальной инфекции. Возможны ли искажения результатов анализа в связи с приёмом Терафлю?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, препарат терафлю и его составляющие не обладают проивовирусным и антибактериальным действием, там содержится парацетамол, витамин с и другие добавки. Признаки вирусной или бактериальной инфекции по общему анализу крови все равно определят. Важно сдавать анализ натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте, для определения наличия вирусной или бактериальной инфекции изменения могут быть незначительными.можете сдавать оак без проблем