Результаты диспансеризации
После диспансеризации в личный кабинет на госуслугах пришло приглашение к врачу инфекционисту с диагнозом Z29.8. Это значит что обнаружили ВИЧ?
Здравствуйте! Нет, совершенно не значит. Возможно, у Вас просто подошёл срок для ревакцинации против столбняка.
По этому коду ничего определённого сказать нельзя.
Ольга Александровна, Господи, неужели. Спасибо. Скажите, пожалуйста, после диспансеризации уже сдавала тест на ВИЧ, так как проходила процедуру колоноскопии, но мне ничего не сказали, значит все хорошо?
Принятый ответ
Скорее всего, да. При положительном тесте Вас сразу же направили бы с СПИД-центр для дообследования.
Ольга Александровна, спасибо большое. Здоровья Вам🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По диспансеризации Берется множество анализов. В том числе для вашего возраста кал, флюорография , общий анализ крови, биохимия. Отклонений, с подозрением на инфекционное заболевание, может быть очень много. Этот код z29.8 не имеет никакого отношения к ВИЧ. Поэтому не стоит переживать, в близжайшее время посетите доктора.
Наталья Михайловна,
Наталья Михайловна, спасибо большое вам 🙏