Присутствует постоянный шум в голове.
Здравствуйте доктор. У меня шум в голове уже постоянно. Закладывает уши и нос. Слух снижается. Была у лора, все нормально. Была у сурдолога, да слух снижен. Пью таблетки для мозгового кровообращения, но не помогает. Мне предстоит операция по замене ТБС. Что делать. Почему то стало давление аж до160. Пульс нормальный.
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде: тональной пороговой аудиометрии. МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы
Специалисты рекомендуют использовать приложения для звуковой реабилитации шума, такие как Tinnitus ReSound Refief или MyNoise. Эти приложения позволяют проводить звуковую терапию, направленную на снижение шума в ушах.
Процесс терапии включает в себя два основных компонента:
1. Обогащенная звуковая среда. Длительное прослушивание приятных и расслабляющих звуков, таких как звуки природы, способствует снижению стресса и помогает отвлечься от шума. Вы можете выбрать время для прослушивания самостоятельно.
2. Маскировка тиннитуса**. В приложении вы можете найти звук, который максимально напоминает ваш шум. Ежедневно слушайте этот звук в течение определенного времени (обычно от 30 минут до 4 часов). Постепенно мозг привыкает к этому шуму, что снижает его чувствительность (габитуация).
А как объяснить повышение давления:утром выпила Ко Перенева удвоенную дозу , а давление наоборот подскочило со 137 до 153. Какое МРТ головы сделать?
Принятый ответ
МРТ головного мозга и плюс мму ( оттуда выходят нервы как раз )
По поводу давления консультация кардиолога
Здравствуйте! Повышение АД не связано с неврологической патологией. Необходима консультация кардиолога для коррекции гипотензивной терапии.
По поводу заложенности в ушах и носу рекомендуется пройти МРТ головного мозга, на котором видны и пазухи носа,чтобы выявить точную причину возникновения симптомов.
Снижение слуха - это только лор-патология. Лечением занимается сурдолог.
Препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует, это маркетинг.
Есть МРТ головного мозга и есть МРТ сосудов головного мозга мозга, что нужно пройти?
Принятый ответ
Проходили, когда уже появились данные симптомы? Прикрепите пожалуйста заключение обследований
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу заложенности в ушах и в носу показано проведение мрт головного мозга, можно исключить лор-патологию.
Шум зачастую связан с тугоухостью, есть специальные слуховые аппараты которые подавляют шум, подбираются лор-врачом.
По поводу давления показана консультация кардиолога, обычно назначают из дообследований экг, эхокг, по необходимости смад и холтер.
Здравствуйте! какие обследования проходили?
Здравствуйте!
Рекомендую пройти мрт головного мозга
По поводу высокого АД, необходима консультация кардиолога с целью подбора гипотензивной терапии