Консультация гинеколог-эндокринолога /

Климакс ранний — вопрос №2910490

Здравствуйте, у меня в 44г наступил климакс, надо ли, обязательно вызывать месячные? С октября 2024 г уже не стало менструации.Приливы в день 3-4р. Какие могут быть последствия, если их не будет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , прежде всего нужно сделать контроль УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия, по результатам обследования уже определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Вы делали узи малого таза? Сдавали гормоны?
Принятый ответ

Клиент
УЗИ сегодня делала, результат сказали позже отдадут. Сказали, что сами месячные не придут, только гормоны пить.
Не правильно скажу, запас в яичниках закончился. Более точно скажу, когда получу на руки УЗИ
Гинеколог, Акушер
Как появится на руках прикрепите пожалуйста. С учетом молодого возраста и наличие климактерических расстройств рекомендуется решение вопроса о приеме ЗГТ до коррекции этих нарушений.
Клиент
Подскажите пожалуйста, какие сдать гормоны?
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день!
Учитывая отсутствие менструации 4 месяц
Необходимо сделать УЗИ ОМТ
Кровь на ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ТТГ

Для подбора ЗГТ Необходимо сделать
Узи Молочных желез
Мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Клиент
Елена, обязательно ли надо делать ЗГТ или можно без неë?
Не совсем понимаю в еë необходимости. Раньше пила Дюфастон, Фемостон, я поправилась, больше не хочется набирать вес, или может есть др. препараты
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Есть хорошие растительные препараты

Хронолонг от Siberian Wellness
Менопрайм от Solgar
Феминал

Необходимо принимать вит Д
Омегу с вит К
Ресвератрол
Кальций
Чтобы поддерживать в хорошем состоянии
Костную сердечно сосудистую систему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте Если вы не обследовались то нужно обследоваться пройти УЗИ молочных желёз и УЗИ органов малого таза Для оценки состояния эндометрия и яичников исходя из заключения дальнейшее действие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать дообследование сдать гормоны фсг лг пролактин эстрадиол тестостерон