Консультация гинеколога /

Использование новаринг — вопрос №3023397

Здравствуйте. Мне 42 года, впервые поставила на 2 день цикла кольцо новаринг. Начались боли и после прекращения менструации продолжились кровянистые выделения. Через 4 дня кольцо удалила. Какие могут быть последствия?

Возраст: 42

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно никаких последствий не будет, первые 3 месяца использования гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, поэтому кольцо можно было не удалять, сейчас цикл восстановится сам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.в течении 3 месяцев идет адаптация организма к гормональным препаратам,такие как новаринг.если сняли новаринг,ничего страшного,цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких последствий не будет. Возможно, будет нарушение цикла, еще одно кровотечение как реакция на отмену.. Вскорости цикл восстановится самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые три месяца организм адаптируется к кольцу , именно поэтому у вас была такая симптоматика.
Сейчас, возможно, будут продолжаться кровянистые выделения.
От тянущих болей внизу живота рекомендую св дикловит ректально на 10 дней .
Если выделения не прекратятся и продолжат мазать , то можно принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день дней 5.
Ваш цикл восстановится сам , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, у меня стояло кольцо всего 3.5 дня. Месячные только закончились. Неужели опять могут начаться?
Акушер, Гинеколог
Полноценных месячных быть не должно , так как эндометрий после менструации тонкий уже , но «мазня» может быть.
Если ее не будет, то это тоже нормально.
Необходимо Вас просто предупредить о том , что реакция на отмену все же бывает 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, скорей всего никаких последствий не будет, могут быть мажущие кровянистые выделения,возможно удлиниться следующий цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, никаких, не волнуйтесь, единственное могут быть дольше кровянистые выделения, как кровотечение отмены. Если будут продолжаться более 7 дней, то рекомендуется в таких случаях принимать Транексам 1000мг 3 р/сутки-3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Просто начнутся менструации. После удаления кольца до окончания его действия начинается кровотечение отмены