Снижается ттг
Здравствуйте,у меня был ттг 1,193 и т4 9,8 начала пить витаминD,так как проверила его очень мало (25) ,проблемы с зачатием(не было беременности мне 33) после 3-4 месяцев приема витамина D ,ттг стал падать ,сейчас 0,591, а т4 -14,0.связано ли это с приемом витаминаD? Тироксин пью в дозировке 0,50 а по выходным 0,25. Подскажите отменить ли витамин д? Насколько знаю результат 0,591 ттг это маловато для зачатия?
Здравствуйте. какой был ТТГ до приема тироксина? Вит Д не влияет на ТТГ. Его снижает тироксин.