Снова кровит на ранних сроках
Здравствуйте. В 5,1 неделю попала в больницу с мажущими коричневыми выделениями. Была отслойка, гематома рассосалась. После выписки я медленно, но долго гуляла и немного понервничала. В итоге сейчас 7 недель ровно и снова появились коричневые выделения. Сегодня у меня назначено узи, чтобы посмотреть эмбриона и сб. А в понедельник плановый прием к гинекологу, чтобы встать на учёт. Скорую вызывать вообще не вариант. Лучше дождусь приёма врача. Подскажите тактику транексама и дюфастона. Постельный режим само собой. Выпила сразу 4 таблетки Дюфастона и дальше каждые 8 часов. А с транексамом как?) И подскажите успокоительное для 1 триместра, я с этими выделениями да и пока жду эмбриона уже все нервы себе вымотала...
Здравствуйте. Вам после выписки должны были расписать схему лечения Дюфастоном, Транексам не нужен. Коричневые выделения, это старая кровь, опорожняется гематома. Ожидайте прием врача
Александра Александровна, но ведь в прошлый раз тоже была коричневая кровь. Да и у меня уже дней 5 не было никаких выделений, кроме белых.
Когда Вы понервничали матка пришла в тонус и были выделения.
Здравствуйте, рекомендуется использовать магнеВ6 по 1 3 раза в день, так же можно принимать валериану. Выделения скудные? Транексам обычно рекомендуется по 500 мг 3 раза в день
Елена Федоровна, да, выделения скудные. Появляются в основном если напрягаюсь
Лена, как пройдете узи прикрепите.
Елена Федоровна, прикрепила. Сказали, что слишком большой жм и нет эмбриона. Так понимаю, шансов мало, что он там появится? (
Пока рано делать выводы, плодное яйцо пока маленькое и эмбриона еще не видно
Доброе утро! А во сколько у Вас узи?
Здравствуйте! Дюфостон вы принимаете правильно. Показаний к приему транексама пока нет. Препарат назначается при появлении яркой/алой крови. С большей вероятностью, это опорожняется гематома, то есть, так называемая старая кровь.
Как пройдете узи, прикрепите к вопросу, посмотрим , надо будет ли корректировать лечение.
И хочу отметить, дюфостон принимать длительно, до первого скрининга точно.
Лейсан Фавадисовна, прикрепила. Сказали, что слишком большой жм и нет эмбриона. Так понимаю, шансов мало, что он там появится? (
Еще есть все шансы. Появление эмбриона ожидаем до свд 25 мм. Поэтому нужно смотреть в динамике , повторите узи омт через 10-14 дней.
Лейсан Фавадисовна, а есть смысл смотреть хгч в динамике или он не покажет ничего?
Принятый ответ
Можно посмотреть и прирост хгч, если есть финансовые возможности. А так , после появления плодного яйца на узи, дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему.