Консультация дерматолога /

Аллергия или дарсонваль — вопрос №2910645

Добрый день . На протяжении 10 дней делаю дарсонваль вечером по несколько минут , позавчера была у косметолога , делали пилинг против акне с кислотами, сыпь уже мелкая была, больше на лбу, вчера сыпи стало больше, вечером сделала дарсонваль, сегодня ее как-будто еще больше . Но так же , дней 5 назад начала пить канефрон, позавчера из-за усиленной сыпи начала принимать цетиризин . Канефрон выпила только вчера утром еще и закончила . В какой момент сыпь усугубилась не могу понять . Умывалку новую купила 2 недели назад бариедерма Себум, на ночь крем урьяж ЦИКа . Что это может быть и как лечить?( Так же отмечу, что ровно год назад лечила ужасную сыпь демодекоз…

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Не исключено развитие комедональной угревой сыпи.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,фастфуд,простые углеводы). Продолжайте использовать гель биодерма себум,7аружно -гель азелик два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте)
Не аллергия и не из-за дарсонваля) обострение небольшое, рекомендую азелик локально на высыпания 2 р в день 10 дней . А вообще нужно пролечить акне полноценно. У вас есть склонность к рубцам, расширенные поры, высыпания на лице и на груди. Это показания для системной терапии акне

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, на фоне и Дарсонваль и пилингов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Гель Биодерма себиум оставить 2 р в день.
Добавить рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Отменить декоративную косметику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.

Рекомендуют в данном случае:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Осложнен инфекцией
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
- Что можно проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вы сделали Дарсонваль после пилинга в тот же день?
Клиент
Оксана Александровна, нет, дарсонваль сделала на следующий день . Сыпь на пилинге уже была и до пилинга была небольшая .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На высыпания пилинг не делают, и после пилинга Дарсонваль тоже.
Сейчас кожу надо успокоить.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на крем Биодерма сенсибио Ар.